Религия, вера
При знакомстве всех конфессий, заметила баптисты живут по Библии, есть согласны е? Там нет никаких мощей, икон и
Да, заметил, и более 25 лет назад, после алкоголизма, судимости и всего сопутствующего стал баптистом. О чем ни разу не пожалел.
Nuriddinbek Mengaliyev
Я рада за вас, дай Бог вам счастья!
Маргарита Василюк
http://otvet.mail.ru/answer/436316550
Неправда.
1. Написано
Прит. 19:5 ...кто говорит ложь, не спасется.
Еф. 4:25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
- посмотрите, сколько лжи они громоздят, сражаясь с теориями эволюции и Большого Взрыва, сколько клевещут на ученых.
2. Кто из них исполняет ЭТО?
Матф. 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матф. 19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Лук. 18:22 ...все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
Втор. 6: 4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ;
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
1. Написано
2. Кто из них исполняет ЭТО?
Айгерим Беркалиева
О какой лжи вы говорите, нельзя ли поподробнее? Будучи более 25 лет христианином, баптистом, я не могу вспомнить ни одного богослужения, ни одной проповеди, о теории эволюции. О большом взрыве и теории раширяющейся Вселенной вспоминаю, говорилось мельком, как в подтверждение слов Священного Писания о временности материального мира.
Я думаю что в вопросе имеется ввиду относительная праведность, так как все мы не без греха. Допустим я знаю неверующих людей, которые порядочней некоторых баптистов. Но нельзя по отдельным людям судить о всей конфессии. У меня много очень хороших друзей мусульман.Но это не значит, что все мусульмане такие, они сами об этом говорят.
Баптисты в этом отношении ведут себя правильно. Но у них, к сожалению проповедуется искаженное евангелие, которое к спасению не ведет. Они крестят с неправильной целью, а правильное действие с неправильной целью Богу не угодно. О цели крещения
Nuriddinbek Mengaliyev
все у них правильно, после покояния крестят, а никогда ребенок в штаны кладет,
Да ну? Давай посмотрим, чему учит Библия!
Христос говорит - "будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный", а баптисты?
Христос молит Отца о Своих учениках - "да будут едины, яко же Мы едины суть", а баптисты что? Расколы устраивают, от Церкви, Христом созданной, отделяются.
Христос говорит - "созижду Церковь Мою, и врата Адовы не сокрушат ее", а баптисты что? Говорят - "нет, злые попы еще в первом тысячелетии сокрушили Церковь Христову, и не можем мы к ней присоединиться, но должны сами свою собственную создать-организовать".
Нет, не живут баптисты по Библии.
Nuriddinbek Mengaliyev
От какой церкви отделяются, лично я знаю многих православных, котпрые ушли из православия и пришли к баптистам, за всех не надо отвечать, они признают христа , как в Библии написано и не молятся Матренам и Акулинам.
икона окно в мир духовный, мы не покланяемся иконам
Когда при сравнивании религий появляются отношения как к хорошим и плохим (как разновидности: одни по Библии, другие -нет) - это называется фанатизм.
Nuriddinbek Mengaliyev
сами придумало, что то новое, что ставнивать нельзя.
В недавно вышедшей книге дается некоторое представление, когда говорится: «В ООН представлено не менее двадцати четырех католических организаций. Некоторые религиозные лидеры мира посетили эту интернациональную организацию. Самым памятным было посещение Его святейшества папы Павла VI на генеральной ассамблее в 1965 году и посещение папы Иоанна Павла II в 1979 году. Многие религии имеют особые обращения, молитвы, гимны и службы для Организации Объединенных Наций. Самыми значительными примерами этого являются католики, унитарии-универсалисты, баптисты и бахаи» .
История Анабаптистов.
Вавилон, Католицизм, Протестантизм, анабаптизм, баптизм. В итоге секта. Всякая группа расколотая от основополагающего ведущего является сектой. И к тому же Вавилонская империя далеко не была Божьей!
История Анабаптистов.
Nuriddinbek Mengaliyev
Секта -отступление от Библии.
Абсолютно согласна!
Но нет и любви, сердечности к людям в их отношениях. Моралисты они, правильные, но холодные равнодушные на уровне сердца люди.
Nuriddinbek Mengaliyev
если вам встретился еще начинающий баптист, не равняйте всех , а для меня православие холодное.
НИКТО не живет ни по Библии, ни по Корану, ибо персонажи событий, в них описанных, СЛУШАЛИ Господа Бога и были покорны Его повелениям. Ну и в какой из религий и их конфессий СЛУШАЮТ Бога и учат других СЛЫШАТЬ и СЛУШАТЬ Его, а так же ВИДЕТЬ дела Его? Все как те мошки вокруг слона ...
Nuriddinbek Mengaliyev
если не вы , то за других не надо отвечать, не все и сразу.
те же яйца тилько в профиль
Nuriddinbek Mengaliyev
а чьи яйца, думаю не ваши?
Мое мнение, не наставиваю.
Баптисты конечно молодцы, убрали идолов, но все же цель у баптистов не Божий замысел, не Его церковь, там просто хорошая дуржеская атмосфера, хорошее слово говорят. Но упущена цель Господнего пришествия.
Nuriddinbek Mengaliyev
а мое мнение, я с вами не согласна.
Ох эти детские вопросы)))
Nuriddinbek Mengaliyev
ну не отвечайте.