Религия, вера
Где в Библии есть упоминание о крещении младенцев, целовании мощей, и есть ли в Библии слово ''православие''?
Долго искать придётся!
все то, что вы перечисляете в своем вопросе в Библии нет , .и еще не церковь создала Библию. она появилась задолго до появление всех церквей.
Нигде.
Это не библейские традиции, а православные.
в библии также нету упоминаний - о непогрешимости Папы, и о буддизме с мусульманством ни слова.
Хочу сказать что книга - без прочтения её со святым духом, просто мёртвая книженция, и ничего более.
Также и остальные Боговдохновлённые Книги.
Ничего подобного в Библии нет. Все эти учения появились под влиянием Сатаны. Под влиянием Сатаны появились вероисповедания, которые с виду кажутся праведными и даже «имеют вид богослужения» . Однако их нечестивые плоды выявляют их истинную сущность.
Их жертвы, «жертвуются демонам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20). Те люди, очевидно, были бы потрясены, узнав, что служат демонам. Они полагали, что приносили свои жертвы доброму богу или богам. И все же они были обмануты «злыми духовными силами, которые в небесных пределах» и которые помогают Сатане вводить людей в заблуждение (Эфесянам 6:12).
Так в библии и слова "христианство" нет. Что ж теперь, разгонять верующих водометом?
так в библии православия нету. христанутые это ни православы и наоборот
Нет. Большая часть православных традиций взята из язычества
Где в Библии написано, что всё это должно быть в Библии?
Церковь создала Библию. А кроме неё в жизни Церкви много и другого, икон, традиций, праздников. Нужно просто уметь в этом видеть центр - Бога. А остальное на своём месте.
Нургазы Осмонов
И я должен добавить, что можно найти и библейские основания для перечисленных вещей. Просто нужно понимать, что Церковь первичнее Библии.
Нету
Нужно брать пример с Иисуса ( Матфея 3:13-17).
Ты не поверишь, сколько ужаса на земле.. . поэтому.. . мне жаль вас