Религия, вера

Зарание извините если повторяюсь. Американский проповедник объявил о конце света 21.05.2011г. Какое ваше отношение к этому

Алла Бундан
Лжепропроведник очередной. Из секты мормонов.

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=34

http://iriney.ru/sects/marmon/news.htm

Мормоны

Другие названия: "Церковь Иисуса Христа святых последних дней", "Церковь святых последних дней".

Печатные издания: Журнал "Лиахона".

История секты: Основателем этой секты является американец Иосиф Смит, родившийся в 1805 году в Шароне, штат Вермонт, США. Его отец, Иосиф Смит-старший, был мистиком, проведшим большую часть жизни в поисках воображаемых сокровищ и изредка пускавшийся в денежные махинации. В 1820г. Смиту-младшему явилось чудесное видение, в котором Бог-Отец и Бог-Сын материализовавшись во время его молитвы, открыли ему, что он избран для того, чтобы возродить истинное христианство, и ни в коем случае не должен примыкать к существующим церквям. Впрочем, "высокое предначертание" не помешало Иосифу продолжать вместе со своей семьей поиск утерянных сокровищ, причем пользуясь указанием волшебных камней, магических жезлов и прочих аналогичных атрибутов. Подобного рода увлечение мистикой и сыграла, по всей видимости, решающую роль в становлении Смита-младшего как "нового пророка".

Институтом Апологетических Исследований и опубликованна тут, из-за вопросов, связаных с этим лжеучением.

Основатель: Герольд Кемпинг (Harold Camping)

Дата основания: 1958

Местоположение: Семейное радио вещает из г. Окленд, штат Калифорния, ему принадлежат 49 радиостанций в 23 штатах{1}. Кроме того, на средних и коротких волнах ведется международное вещание на 14 языках{2}.

Официальные издания: Family Radio News, Open Forum (радиопрограмма) .

Другие названия: Официальное название Семейного радио — Family Stations, Inc.

История
ba RaptureXX 007 0500888677 Герольд Кемпинг (Harold Camping) и семейное радио.. .Истина или ложь?

Герольд Кемпинг

В 1942 году Герольд Кемпинг получил степень бакалавра по гражданскому строительству в Калифорнийском университете{3} . В 1953 году он приобрел строительную фирму «Плимут констракшен» и переименовал ее в «Кемпинг констракшен» {4}. Постепенно эта фирма «превратилась в крупную компанию, которая, помимо прочих объектов, занималась строительством церквей по всей стране. Однако Кемпинг всегда мечтал заниматься благовестием и в 1958 году на средства, вырученные от процветающего бизнеса и удачных вложений в недвижимость, воплотил свою мечту в Семейном радио» {5}.

http://www.apologetika.ru/win/index.php3?razd=8
Алексей Чинченко
Лучший ответ
ЗАЕБАЛИ!! !

каждые 2 минуты спрашиваете одно и то же! Неужели лtym хоть краем глаза посмотреть на соседние вопросы???
Aisulu Aiteeva
Алла Бундан Зашла в категорию задала вопрос,зарание извинившись
Моё мнение - он психопат.
Как, собственно, и остальные "провозвестники" конца света )))
Вадим Головко но вот как такие писхопаты собирают толпу последователей??
пусть отдохнет. . у меня билеты в Турцию куплены. .
я не верю что останусь без сладкого..
Как к появлению очередного МОШЕННИКА, который хочет на этом нажить некоторый капитал!
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
(2Пет. 2:1)
Ну что вы хотите от мормонских сектантов? Мало того что они массоны, так еще и концы света часто объявляют. Мормонская ересь убивает мозг.
Анна Рудикова
Мы это уж дня три пережевываем. Давно выяснили, что знать этого никто не может, кроме Бога Отца. Живите спокойно, еще не время...
Wentworth Miller
А почему на субботу? !

Это что ж - неделю работать, чтоб в субботу - конец света? А можно его на будний день перенести?
Алла Бундан Вот тоже обидно, до дня рождения осталось всего ничего.
Он лжет.
Никакое. Конец света будет, когда Бог захочет, а не американский проповедник.
Закупаем свечи в промышленных масштабах
Евгений Xxxxx
Ну и ты что нибудь объяви. Всегда хватит дураков, впадающих в истерику.
туфта
Eldar Rehimov
на Руси, например, конца света ждали и в 1492 году, и в 1666 году, и в годы правления Петра I.
Анна Павлик
Обман. О дате конца света не знал даже Иисус Христос, только сам Бог-отец.
Vitas Hohlov
В Библии о конце света ничего не говорится. А сказано, что будет суд Бога над всем злом- армагедон. Это написано в книге Откровение.
Что нам Америка?
он обманул вас. конец света был вчера.
Ди Ggg
Слова Спасителя : Не ваше дело знать времена и сроки (Деян1.7.) О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец (Мк .13.32) Любой, кто дерзает обьявить день и год конца света - обманщик и враг Православия .
Кому верить? Сам Иисус говорил о том, что никто не знает о времени конца, а только Бог .Можно ли верить людским прогнозам? Кто человек в сравнении с БОгом ?
Семён Жихров
Вычислить точную дату конца света удалось на основе оригинальной расшифровки библейских текстов. Г. Кемпинг заявил, что после 70 лет изучения Библии ему удалось разработать математическую систему, которая позволяет интерпретировать скрытые в Вечной книге пророчества.

По словам проповедника, Христа распяли 1 апреля 33г. н. э, а 21 мая 2011г. исполнится ровно 722,5 тыс. дней с этой даты. Промежуток между двумя датами - удвоенное произведение священных чисел 5,10 и 17. "Говорю вам, когда я увидел эту закономерность, она взорвала мне мозг! ", - рассказал Г. Кемпинг.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/29/03/2011/5...
Maksat Tulegenov
Фарход Саидходжаев Для начала нужно, чтобы было что взрывать)))))
Сложи ЛЮБЫЕ числа, возведи в квадрат, раздели на три, прибавь пару "священных" чисел из календаря Майя для "красивых" чисел, и получишь дату Конца Света, которую немедленно разошли по всему миру.
Ну и фигняяяяя....
***ритусик ***
верила. чуть крыша не поехала
Иисус предупреждал, что будут лжепророки.. .
Никак не отношусь, занимаюсь своими делами спокойно, и с интересом посмотрю 22 мая на тех, кто никуда не полетел )))
Мальчик заранее принял яд. Ну и пусть его
Моего ДР будет ждать весь Мир, это льстит.
Elmira Myzamova