Лжепропроведник очередной. Из секты мормонов.
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=34
http://iriney.ru/sects/marmon/news.htm
Мормоны
Другие названия: "Церковь Иисуса Христа святых последних дней", "Церковь святых последних дней".
Печатные издания: Журнал "Лиахона".
История секты: Основателем этой секты является американец Иосиф Смит, родившийся в 1805 году в Шароне, штат Вермонт, США. Его отец, Иосиф Смит-старший, был мистиком, проведшим большую часть жизни в поисках воображаемых сокровищ и изредка пускавшийся в денежные махинации. В 1820г. Смиту-младшему явилось чудесное видение, в котором Бог-Отец и Бог-Сын материализовавшись во время его молитвы, открыли ему, что он избран для того, чтобы возродить истинное христианство, и ни в коем случае не должен примыкать к существующим церквям. Впрочем, "высокое предначертание" не помешало Иосифу продолжать вместе со своей семьей поиск утерянных сокровищ, причем пользуясь указанием волшебных камней, магических жезлов и прочих аналогичных атрибутов. Подобного рода увлечение мистикой и сыграла, по всей видимости, решающую роль в становлении Смита-младшего как "нового пророка".
Институтом Апологетических Исследований и опубликованна тут, из-за вопросов, связаных с этим лжеучением.
Основатель: Герольд Кемпинг (Harold Camping)
Дата основания: 1958
Местоположение: Семейное радио вещает из г. Окленд, штат Калифорния, ему принадлежат 49 радиостанций в 23 штатах{1}. Кроме того, на средних и коротких волнах ведется международное вещание на 14 языках{2}.
Официальные издания: Family Radio News, Open Forum (радиопрограмма) .
Другие названия: Официальное название Семейного радио — Family Stations, Inc.
История
ba RaptureXX 007 0500888677 Герольд Кемпинг (Harold Camping) и семейное радио.. .Истина или ложь?
Герольд Кемпинг
В 1942 году Герольд Кемпинг получил степень бакалавра по гражданскому строительству в Калифорнийском университете{3} . В 1953 году он приобрел строительную фирму «Плимут констракшен» и переименовал ее в «Кемпинг констракшен» {4}. Постепенно эта фирма «превратилась в крупную компанию, которая, помимо прочих объектов, занималась строительством церквей по всей стране. Однако Кемпинг всегда мечтал заниматься благовестием и в 1958 году на средства, вырученные от процветающего бизнеса и удачных вложений в недвижимость, воплотил свою мечту в Семейном радио» {5}.
http://www.apologetika.ru/win/index.php3?razd=8
Религия, вера
Зарание извините если повторяюсь. Американский проповедник объявил о конце света 21.05.2011г. Какое ваше отношение к этому
ЗАЕБАЛИ!! !
каждые 2 минуты спрашиваете одно и то же! Неужели лtym хоть краем глаза посмотреть на соседние вопросы???
Алла Бундан
Зашла в категорию задала вопрос,зарание извинившись
Моё мнение - он психопат.
Как, собственно, и остальные "провозвестники" конца света )))
Вадим Головко
но вот как такие писхопаты собирают толпу последователей??
пусть отдохнет. . у меня билеты в Турцию куплены. .
я не верю что останусь без сладкого..
Как к появлению очередного МОШЕННИКА, который хочет на этом нажить некоторый капитал!
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
(2Пет. 2:1)
Ну что вы хотите от мормонских сектантов? Мало того что они массоны, так еще и концы света часто объявляют. Мормонская ересь убивает мозг.
Мы это уж дня три пережевываем. Давно выяснили, что знать этого никто не может, кроме Бога Отца. Живите спокойно, еще не время...
А почему на субботу? !
Это что ж - неделю работать, чтоб в субботу - конец света? А можно его на будний день перенести?
Алла Бундан
Вот тоже обидно, до дня рождения осталось всего ничего.
Он лжет.
Никакое. Конец света будет, когда Бог захочет, а не американский проповедник.
Закупаем свечи в промышленных масштабах
Ну и ты что нибудь объяви. Всегда хватит дураков, впадающих в истерику.
туфта
на Руси, например, конца света ждали и в 1492 году, и в 1666 году, и в годы правления Петра I.
Обман. О дате конца света не знал даже Иисус Христос, только сам Бог-отец.
В Библии о конце света ничего не говорится. А сказано, что будет суд Бога над всем злом- армагедон. Это написано в книге Откровение.
Что нам Америка?
он обманул вас. конец света был вчера.
Слова Спасителя : Не ваше дело знать времена и сроки (Деян1.7.) О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец (Мк .13.32) Любой, кто дерзает обьявить день и год конца света - обманщик и враг Православия .
Кому верить? Сам Иисус говорил о том, что никто не знает о времени конца, а только Бог .Можно ли верить людским прогнозам? Кто человек в сравнении с БОгом ?
Вычислить точную дату конца света удалось на основе оригинальной расшифровки библейских текстов. Г. Кемпинг заявил, что после 70 лет изучения Библии ему удалось разработать математическую систему, которая позволяет интерпретировать скрытые в Вечной книге пророчества.
По словам проповедника, Христа распяли 1 апреля 33г. н. э, а 21 мая 2011г. исполнится ровно 722,5 тыс. дней с этой даты. Промежуток между двумя датами - удвоенное произведение священных чисел 5,10 и 17. "Говорю вам, когда я увидел эту закономерность, она взорвала мне мозг! ", - рассказал Г. Кемпинг.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/29/03/2011/5...
Фарход Саидходжаев
Для начала нужно, чтобы было что взрывать)))))
Сложи ЛЮБЫЕ числа, возведи в квадрат, раздели на три, прибавь пару "священных" чисел из календаря Майя для "красивых" чисел, и получишь дату Конца Света, которую немедленно разошли по всему миру.
Ну и фигняяяяя....
верила. чуть крыша не поехала
Иисус предупреждал, что будут лжепророки.. .
Никак не отношусь, занимаюсь своими делами спокойно, и с интересом посмотрю 22 мая на тех, кто никуда не полетел )))
Мальчик заранее принял яд. Ну и пусть его
Моего ДР будет ждать весь Мир, это льстит.