Религия, вера

Христианам и мусульманам. Всегда хотел узнать

Аллах не против, что я его богом называю? Бог не против, что его кто-то аллахом называет?
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

17.110 Скажи: в молитвах называйте Его или Богом, или называйте Милостивым: как вы ни назовете Его, Ему приличны эти лучшие имена. Не произноси твоей молитвы очень громко, но и не говори ее шепотом; а держись среднего между ними выговора.

17.111 Скажи: слава Богу, который никогда не имел детей, которому не было соучастника в царствовании, для которого никогда не требовался какой либо защитник от унижения: величая, величай Его!

...

46.11 Прежде него Писание Моисея было вождем и милостью; и это, на языке арабском, есть писание правдивое, для того, чтобы обличать злодетельных и быть благовестием для добродетельных.

46.12 Истинно, тем, которые говорят: «наш Господь есть Аллаh» и поступают справедливо, не будет ни страха ни печали.

46.13 Они будут обитателями рая, оставаясь в нем вечно, в воздаяние за то, что сделали они.
Ержан Касымбеков
Лучший ответ
Да хоть шаитан арба его назови, лижбы не наезжал.
Vugar Gafar
Не против.
от смены названия суть не меняется
Аллах переводится как Бог )
Артём Молоков
Нет конечно. Вот я мусульманин. Часто говорю просто Бог, потомучто с этим словом большинство ближе знакомы. Хотя являются одним и темже.
Аллах это значит Единый, помимо Аллаха нет иных богов
Есть Творец, есть все сотворенное. Бог-это объект поклонения. Творец говорит, чтобы мы поклонялись Ему и взяли Его-истинного в Бога. Потому что ОН нас создал и ОН будет нас отчитывать, или же люди пологают что предоставлены самим себе и остались без присмотра? Или же не ответят за деяния?
Другой вариант-это взять что либо в боги помимо творца, тем самым предать Ему сотоварища. Эти вымышленные боги не принесут пользы, хотя сами были сотворены.
Natalja Pjulzju