Религия, вера
Христианам и мусульманам. Всегда хотел узнать
Аллах не против, что я его богом называю? Бог не против, что его кто-то аллахом называет?
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
17.110 Скажи: в молитвах называйте Его или Богом, или называйте Милостивым: как вы ни назовете Его, Ему приличны эти лучшие имена. Не произноси твоей молитвы очень громко, но и не говори ее шепотом; а держись среднего между ними выговора.
17.111 Скажи: слава Богу, который никогда не имел детей, которому не было соучастника в царствовании, для которого никогда не требовался какой либо защитник от унижения: величая, величай Его!
...
46.11 Прежде него Писание Моисея было вождем и милостью; и это, на языке арабском, есть писание правдивое, для того, чтобы обличать злодетельных и быть благовестием для добродетельных.
46.12 Истинно, тем, которые говорят: «наш Господь есть Аллаh» и поступают справедливо, не будет ни страха ни печали.
46.13 Они будут обитателями рая, оставаясь в нем вечно, в воздаяние за то, что сделали они.
...
Да хоть шаитан арба его назови, лижбы не наезжал.
Не против.
от смены названия суть не меняется
Аллах переводится как Бог )
Нет конечно. Вот я мусульманин. Часто говорю просто Бог, потомучто с этим словом большинство ближе знакомы. Хотя являются одним и темже.
Аллах это значит Единый, помимо Аллаха нет иных богов
Есть Творец, есть все сотворенное. Бог-это объект поклонения. Творец говорит, чтобы мы поклонялись Ему и взяли Его-истинного в Бога. Потому что ОН нас создал и ОН будет нас отчитывать, или же люди пологают что предоставлены самим себе и остались без присмотра? Или же не ответят за деяния?
Другой вариант-это взять что либо в боги помимо творца, тем самым предать Ему сотоварища. Эти вымышленные боги не принесут пользы, хотя сами были сотворены.