Религия, вера

Если поступать строго по Библии, к чему это приведет? см. ниже

Как все запущенно однако... .
Теперь я понимаю почему в средние века Библию запрещали читать обывателям. Долго не мог понять, почему только особая каста могла читать и учить.. . теперь все ясно. спасибо ПРОСВЕТИЛ.. .

И еще не мог понять почему священники выбирались без всяких увечий физических и психически (без всяких там вяло-текущей шизофрении или олигофрении в стадии дебилизма и все такого заразного.. . короче в узде держали пастырей ЗАКОНАМИ)
Вадим Максин
Лучший ответ
Светлана Ермачкова В средние века сжигали людей , спасая их от греха, и это было строго по Библии, они даже находили в Библии оправдание этим поступкам
Светлана Ермачкова Твои слова говорят о твоей божественности, от которой ты видишь бесов во многих вещах... Так и до больницы нгедалеко
Светлана Ермачкова Раз ты видишь бесов, значит
-Знаете доктор, вокруг столько бесов, и они просто вьются вокруг людей,
-Вам нужно в церковь, там они умеют с ними ладить,ваши бесы оттуда.
Прочёл следующую страницу?
Не мыслимая ситуация в НАШЕ время. То время уже прошло. Тогда это было необходимостью для выживания народа Божия. Если бы Моисей не выполнил указание Бога, возможно мы бы с вами сейчас не общались а давно бы гнили в могилах. Потому что без Бога люди давно бы уничтожили сами себя.
Jamec Maslow
и что?
Знаете, если человек, прочитав одну строчку из целой книги, начинает поступать так, как написано в этой строчке, то можно точно сказать, что это больной человек и его надо лечить. Это в лучшем случае. В худшем же… , найдите определение сами.
Если вы откроете Библию на 2 Тимофею 3:16,17; то вы там прочтёте:
«Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
Заметьте, здесь говориться о полезности всего Писания, а не одной какой-то строчки, а также говориться о том, что оно полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Всё, что записано в Библии, должно рассматриваться в контексте всей Библии, а не отдельно.
Понимание, почему в той или иной ситуации, Бог поступил так или иначе, может прийти только тогда, когда человек достаточно хорошо будет знаком с Писанием и будет хорошо понимать кто такой Бог.
Спасибо. Всего доброго.
Serega Chikun
)))))))))))))))вот вот
Яночkа... *