1.1 В начале сотворил Бог небо и землю.
-А кто тогда сотворил марс, нептун, меркурий.. .
Ладно, защитники библии скажут, что имелось ввиду твердь и пространство, идём дальше. .
1.11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
-Забыл про кустарник сказать. Только вот на марсе ни зелени нет, ни травы, ни дерева плодовитого, да и у нас есть сахара с антарктидой.
1.14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
-Ага, особенно в Мурманске.
1.16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
-Самое пасмурное место на Земле это на Южном полюсе, где солнце не появляется ни разу за 182 дня в году.
Далее всё сводится к созданию живого, видимо другие планеты не подошли, что-ли, особенно Юпитер, в центре которого находится жидкий кипящий водород, что же это за Бог такой, творит в столь узком масштабе.
А, Венеру, поди, вообще дьявол создал, с её климатическими условиями (жара + 470°C, давление под 100 атмосфер и дождик из серной кислоты) . Ад.
Так это я всё к чему, христианство это всего лишь маленькая европка, которую создал бог 2000 лет назад, точнее не он создал, а зевс с афродитой, а потом она видимо перешла к нему по доверенности.
Ну, а затем, довеверенность на себя оформил и Колумб на пару с Веспуччи и привезли всю эту чушь индейцам с ацтеками.
-На те вот, читайте, кто вас сотворил.
Религия, вера
Что это за библия такая (см. ниже)?
Библия хорошая, а Ваше "изучение" не зачет.
Землю окутала водяная оболочка, которая и смягчала погоду (везде почти одинаковая) и преломляла лучи солнца (на полюсах тоже светло) и защищала от чрезмерной космической (и солнечной) радиации).
Антонина Эрднеева (Басангова)
На полюсах светиться только "северное сияние". Солнечного света там НОЛЬ, в период полярной ночи. Учите, гражданин, астрономию....
Если читать оригинальный текст на Иврите, то там таааакоооой глубинный смысл, что ученые до сих пор удивляются, как простой кочевник, мог написать современную картину возникновения вселенной и мира!
Вот читайте: http://svitlo.by.ru/bibloteka/ot_sozd_mira/ot_sozd_mira00.html
только не читайте с таким же вниманием все, что написано в вашем паспорте - а то так и будете себя называть с кодом подразделения и другими непременными деталями!
Библия Атеиста. Советского периода литература.
Антонина Эрднеева (Басангова)
Литература: 1.Цитаты из библии;
2. Моя собственная, свежая.
Лео Таксиль, "Забавная библия"?
1,16...И ЗВЁЗДЫ, Марс, Нептун, Меркурий тоже, мы не говорим что на небе планеты, мы говорим -звёзды.
Человек получит другое тело -светозарное, которое может жить на любой планете.
Антонина Эрднеева (Басангова)
Ахренеть, вышиб мозг...
А вы знаете что это описание допотопного мира...? а вы читали дальше... ?
Или бунт против Слова это модно, любой похвалит...
Для людей написано, живущих НА ЗЕМЛЕ.. . Почитайте Иов 38 главу, там тоже про сотворение...
Ну, гений просто.. . и хватило же терпения на эту ерунду.
Наверное ты в жизни очень мелочный человек.
Терпеть ненавижу таких мелочных.
Антонина Эрднеева (Басангова)
А, ты шавка, не гавкай, мне похеру, кого ты и когда, сиди(или стой) в своём чёрном пальто, старая дева, и молчи в тряпку...
Отлично смаринничал.
в ожидании гневного троллинга небось?
молодец, сам с собой поговорил ...
сначало были чувства которые самопроизвольно материализовались было еще одно производное - слово которое пыталось восстановить картину произошедшего потом был отбор что шло к брехуну дьяволу что к истиному богу ну и к нам людям