Религия, вера
Католики, библию теперь на полку с мифами? см. ниже.
ну так все религиозные книги давно пора на полку, а лучше в топку ))
Мое Ктулхистское богословское размышление - навело меня на мысль, что именно Великий Ктулху, а вовсе не какие-то там другие боги, произвел большой взрыв ^^
"Так, в своей теории Большого взрыва наука не может сказать нам: «А что было до Большого взрыва и почему произошёл этот взрыв» . …"
Это довольно устаревшие сведения. Современные модели, учитывающие квантовые эффекты, дают такие результаты:
1) Большой взрыв - это флуктуация инфлатонного поля и притом не единственная. То есть в нем то и дело происходят Большие Взрывы и рождаются Метагалактики, коих тоже много и они даже взаимодействуют.
2) никакой сингулярности не было, а было начальное состояние, которое хотя бы отчасти доступно познанию научным путем.
3) не факт, что и инфлатонное поле - это вся материя и более никакой нет.
4) лучше бы католики делали добро, чем трепать устаревшие научные данные.
Этот Папа, честно говоря, е.. нутый. Вопроса "что было до БВ? " в принципе быть не может, так как все "до" и "после" возможны только во времени.
Почему именно католики ?
Я бы поставил на туже полку: Коран, тору и прочие данные произведения.. . Ах да.. . Я забыл упомянуть веды))
Генезис нельзя принимать буквально. Думаю, это и православные знают
Рыжий Демон
скажите это протестантам (баптистам) обидятся.
Слово БОГа имеет авторитет, а Бенедикт это Бенедикт.
В Европе религия подчинена науке, у нас религия пытается подогнуть всё под себя.
ВСе правильно сказал! Так и есть. А Библия - это вам не учебник по астрофизики и биологии!
Пора уже выходить за рамки "Закона Божьего" прот. Слободского...
Это мнение одного человека или определенной группы людей! А верить современной науке только на основании теорий я считаю глупостью! Любая теория должна иметь доказательство. Без нее теория тот же миф.