Религия, вера

А для чего вообще нужна идея Бога?

для мошеннических целей, для дебилизации людей, для превращения их в стадо тупых ослов, чтобы себе богатсва побольше нажить и власть иметь над рабами
ИТ
Индира Туксикова
2 756
Лучший ответ
Это один из Мощнейших элементов Управления Людьми.
Для Управления массами в нужном русле.
Она родилась из страха духовного одиночества и желания иметь родителя.
Мы существа уже не просто биологические и способны абстрактно мыслить. Но на физическом плане есть родители, защитники, а на духовном - всё надо делать самому, с нуля. Страшно, одиноко, да ещё и непонятно, зачем - вот и придумывают бога.
Милана ***
Милана ***
94 767
очень нужна. Управление массами-раз, психическая разгрузка два"это не я. на всё воля божья"Да много примеров.
DG
Dalabaeva Gulmira
46 460
С ней родился человек.
Бог--это ты, это я !
через Творца мы познаём его Творение. .
частью, которого являемся мы сами!
Чтоб мозги себе не заплести в поисках объяснений необъяснимых вещей и явлений.
Бог не идея, Он личность. Зачем нужен Бог, вопрос странный, как бы сказать, а зачем цыгане?
Бог - это наиболее оптимальный (понятный и простой) способ обоснования Морали и Мироустройства. Что может быть проще, на вопрос "а почему это так? ", обосновать: "так угодно Богу"или "так создал Бог".
В появлении идеи теизма нет ни какого злого умысла. Теизм - это универсальный и простой (а в древности и единственно видимый) ответ на все социальные, личностные и бытовые вопросы.
Алихан Кожанов
Алихан Кожанов
19 771
Бог - концентрация всего самого лучшего в человеке.
для того чтобы небыло хауса, нужен порядок, этот порядок указывает Бог, у каждой религии свои указания
Laura Sholanbayeva
Laura Sholanbayeva
1 265
Я считаю, что Бог есть и он не идея, а идея - религия, которая ведёт к Богу через множество лабиринтов с огромным колличеством тупиков и к тому же является средством управления человечества.
Не думаю, что Бог одобряет РАБСТВО:
"Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни РАБА его, ни РАБЫ его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего. "
"И будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать"
Не думаю, что для Бога есть иностранцы и Он приветствует систему "деньги делают деньги" :
"Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост"