Религия, вера
А кому вообще нужен ваш бог? Слабым? Слепым? Ничтожным? Мне кажется, это просто прикрытие от проблем
так проблемы - они откуда приходят? это и есть факт. факт, что не нужен.
Наш Бог нужен нам.
Алексей Сидаров
Веселый, дурак ты! Почему сразу сатане? Я вообще никому не служу!
Как вы глубоко ошибаетесь... Но вы ещё молоды... Возможно придет время ,
когда вы будете говорить по-другому.. .
Почитайте житие святых-многие были красивы, богаты, здоровы и ни в чем не нуждались ,
но уверовав в Господа Иисуса Христа отдавали все свое богатство и жизнь за Него.. .
http://days.pravoslavie.ru/Life/life6523.htm
когда вы будете говорить по-другому.. .
Алексей Сидаров
вы думаете я буду читать это? Что за ерунда?
Каждое ничтожество по сибе и идола лепят..
Ключевое слово - кажется. Вы просто не в теме, кстати, Бог не прикрывает, а решает, но ведь вам Он не нужен, проблемы удобнее?:)))
Алексей Сидаров
я сама свои проблемы решаю и вы тоже. За вас их никто не решит! тем более выдуманное существо
Алексей Матюхов
Он не решает проблемы, увы. Иначе все давно уже поверили бы.
Государству, которое создаёт министерство правды.
Гитлер тоже сказал. Прямо по вашей фразе. И взялся решить проблему слабых, слепых и ничтожных.
Алексей Сидаров
=) Может, я реинкорнация Гитлера?))) По крайней мере он стремился создать единую нацию без предрассудков
Бог нужен Божьим. Тем, в чьём сердце живёт Бог.
Алексей Сидаров
т.е. слепым, слабым и ничтожным, у которых резиновое сердце?
Нужен или не нужен, но Он есть.
Алексей Сидаров
докажи
религия - костыль для слабых. Пусть верят, не жалко, лишь бы с проповедями не лезли.
Шветка Конфетка
Хахаха, а ты сильная?))) НЕ ВЕРЮ,
Lucija Pusova
У них есть ещё одна фенька: в конце разговора так снисходительно процедить сквозь зубы - удачи вам! Я вот думаю, не переживали б они за Бродского, о себе бы подумали!
Не совсем соглашусь с Вами.. .
бог, которого представляют религии в своих учениях, дейтвительно нужен, лишь, в качестве поддержки кому то . Но ведь всё равно нужен. . Кому то надо верить в Партию, кому то в Деда Мороза или Снегурочку, кому то в Принца на Белом Коне или Алые Паруса.. . Что плохого в том, что человеку хорошо, без вреда для окружающих.. . Стоит ли за это их осуждать и нападать на них.
Если же говорить о Боге, то, если Он есть, говорить о Нём в таком ключе, так же бессмысленно, как спрашивать : "кому нужно электричество?. . или "кому нужна Луна?.. " )
Что нам всем действительно нужно, так это научиться принимать друг друга, такими, какие мы есть, с нашими "тараканами", слабостями и странностями. Может тогда будет всем лучше : слабым и ничтожным и сильным и великим?..)
Алексей Сидаров
Ладно, когда они ни на кого не нападают, а когда начинают тебе в лицо тыкать, кричать и возмущаться как нас таких земля носит - меня это раздражает!
О да, я такая вся прынцесса на горошине, какой Бог, вы все ничтожны, а я буду наслаждаться жизнью, все люди как люди, а я Богиня)) )
Очередная любительница под хвост :( вас итак много, зачем еще тут рисоваться?)
Алексей Сидаров
Тоха, иди выступай в цирке
Айдос Нарыков
чтож с вами религия такого сотворила, что вам даже полюбится почеловечески стрёмно...
слыш, тох, твой папа давал "под хвост" твоей маме, прикинь?
Людмила Пашкова(Грицишина)
Тоха - ты быдло - НО это только твои половые неудачи.
Да,и хватит пердеть мозгом.
Таким и нужен. Слабые становятся сильными, слепые зрячими, ничтожные великими!
Алексей Сидаров
у себя внутри, а по сути нет, Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого.
Вы очень близки к истине.
Кому вообще нужны какие-то боги? Не мне, это точно. Никакие высшие силы не управляют моей жизнью, и меня это устраивает. Я сама выбираю свою судьбу. Я никому не подчиняюсь. Почему я должна пресмыкаться перед богами и позволять клирикам говорить мне, как жить?
Всем, кто жив.. .
"мы Им живем и движемся и существуем" Деяния 17:28
Алексей Сидаров
бред
Не только им. Сильным, зрячим и великим тоже нужен Бог. И о решении проблем: поверьте, Бог не решит вашу проблему, но вера в него поможет справится с проблемой собственными силами.
Алексей Сидаров
собственными силами и без веры можно справиться!
Всем.... и даже вам!
Алексей Сидаров
мне не нужен) Я в него не верю, я верю в себя и в свои силы.
Неверное толкование. Он нужен для заполнения пустоты. Люди не любят пустоты в сознании.
хыхы)))))))) )
ну как можно так писать
1) Не понимая сути религии
2) Не понимая что любой человек слап слеб и ничтожен) ) Так что Бог нужен всем)
ну как можно так писать
1) Не понимая сути религии
Алексей Сидаров
Юрий, у меня философское образование - и, поверьте мне, такой бред -эти религии. Почитайте книг.
Людмила Пашкова(Грицишина)
Ты Юра за себя говори.Ты наверно инвалид,да?Если да, тогда всё равно не ной - от твоего ответа только рвотные позывы.
Юля Перепелова
Овца заблудшая потому что))
Полностью согласен.
Бог всепривлекающий, всесильный, всемогучий, вседержатель.... все что вы видите вокруг себя - создано его энергиями, бог - ваша мама, вода в реке, свет солнца, вкус самой вкусной вашей еды, причина всех причин! он нужен всем живым существам!
В падающем самолете не бывает атеистов. Если веришь не в Бога, то начинаешь верить во всякую чушь, суеверия, типа черной кошки или статуи будды. А кто дал тебе жизнь? ты сама ее выбирала? где родиться? внешность, характер. Да ты целиком и полностью зависишь от Создателя. Кто запустил твое сердце? чтобы механизм заработал, нужен всегда толчок извне. Тот кто запустил его, тот может остановить в любую секунду, и Ему не важен твой возраст и внешний вид. Он нужен тебе во всем. Потому что он сделал тебя и всех людей такими слабыми. У человека одних потребностей сколько. попробуй не ешь год, или не спать неделю. во всем ты ограниченна. Значит есть тот, кто ограничил тебя в этом. У каждого есть инстинкт поклонения. Просто разумные люди верят в Единого Бога с доказательствами, неразумные же верят без доказательств.
Алексей Сидаров
доказательств нет.
В первую очередь Он нужен тебе!
Алексей Сидаров
мне он на фиг не нужен. мне есть чем голову забить, точно не этой ерундой
Бог это решение проблем. И за Богом идут сильные, это не легко. Бог нужен всем. Слабым, чтобы стать сильными. Слепым, чтобы исцелить. Ничтожным, чтобы стать значащими.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.
(1Кор. 1:26-31)
для меня Бог стал решением проблем и упорядочиванием жизни.
Всё что есть вокруг Вас, в том числе ваше тело - есть БОГ. Вы сейчас говорите с позиции возгордившейся клетки вашего-же организма, путь клетки отвергающей организм за счет которого и в котором онак живёт, путь клетки к раковой опухли.
наверное тем нужен у кого есть потребность такая есть например как кушать там или пить)) )
у некоторых например есть потребность говно есть в ввиду какихто маразмов в голове а то что таких много так это кого у нас большинство???? правильно дураков)))
Алексей Сидаров
знаки препинания расставь, не понятно, что ты хотел написать.
ой не зарекайтесь, у каждого в жизни могут случится ситуации, когда поверишь только в бога и поймёшь кому он нужен, вы просто не понимаете сущность божью, для слепых и ничтожных это надежда, для других это вера, а для всех это любовь и совесть, ну вы похоже не умеете не любить не состродать, ведь мы сильны пока в нас есть силы, но каждый из нас и вы в том числе станете немощным и слабыми единственное, что у у нас всех останется это вера
Гордыня, один из самых страшных грехов.