Религия, вера
Вы действительно,полагаете,что рабство,смирение,покорность и прочее,нужны Вашему Богу?Или Бог выше этого?Не рабовладелиц
Прежде всего, Ему нужна ЛЮБОВЬ. (см. 1-ую Заповедь)
Владислава Бердник-Козорез
Любовь нужна нам - Он Сам есть Любовь!
Ему от нас надо смирение и покорность в исполнении Его заповедей, не более.
Богу, который любит, не делает чести заставлять любить себя. Он скорее предпочел бы быть ненавистным.
Почему же Богу?, это нужно нам, чтобы стать лучше. Отнюдь не рабство, а смирение!..
Дело в том, что, библейское слово "рабство" не имеет никакого отношения к социальному институту рабства. , какой был, например, в Древнем мире. . (уничежение личности и пр.) Когда человек говорит о себе: "я раб Божий", он выражает свое религиозное чувство.
И если социальное рабство в какой бы то ни было форме – это всегда несвобода, то религиозное чувство свободно по определению. Ведь человек сам волен выбирать, верить ему в Бога или нет, исполнять Его заповеди или отвергать. Если я верю во Христа, то становлюсь членом семьи - Церкви, Главой Которой Он является. Если я верю в то, что Он - Спаситель, я не могу уже относиться к Нему иначе, как с уважением и трепетом. Но, даже став членом Церкви, став "рабом Божьим", человек все равно остается свободен в своем выборе.
Владислава Бердник-Козорез
Человек - всегда раб, потому что он всегда в зависимости. Свобода человека заключается в его праве выбора себе хозяина и господина.
Сила власти над нами определяется не давлением на нас нашего господина, а глубиной нашего смирения, нашей готовностью исполнить волю господина..
Бог - Совершен, а значит - Самодостаточен! Он ни в чем не нуждается. Всё, что Бог требует от человека - необходимо для блага самого человека! Не выполнение Божьих требований вредит не Богу, а самому человеку.
Это относится ко всему, в т. ч. ко всем перечисленным качествам, и даже к славе Самого Бога! Ведь, чем более мы возвышаем над собою Господа, тем легче нам Ему служить.
Семитические религии возникли в эпоху рабовладения широкого. и создавались для пользы Власти рабовладельцев. Тут всё очевидно.
Сегодняшний бог, например Ватиканский, уже добрый, демократичный и прочее.
Алексей Кузьмин
Бог неизменен - меняются человеческие взгляды на Него.
Он нигде не говорит, что ему это нужно, но везде подразумевает, что это нужно нам самим. Грех в первую очередь приносит несчастья нам, а не Ему... поэтому он пытается всеми силами уберечь нас от неприятностей. Когда вы болеете вы смерено глотаете горькие лекарство и покорно подставляете попу для уколов врачу. ЭТо же не значит, что врачу нужна ваша покорность и смирение. Это нужно вам...
Во как получается Бог и не рабовладелец и не покорен даже для смирения ему не нужны усилия.. . Да и во что Он верит Всет до зада..