Религия, вера

Кого Иисус назвал крашенными гробами с пустотой внутри?

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. " (Матфея 23:27)

Эти крашенные гробы содержали в себе нечистоту, а она как известно, ведет к болезням и инфекциям.. . поэтому опасна для окружающих.. .
Галия Рахимбаева
Лучший ответ
Фарисеев. - Нечистота фарисеев не видна с первого взгляда. Они все делают напоказ, но, по сути, их религия не имеет никакой ценности! Она основана на лицемерии.
Законников (люди хорошо разбирающиеся в Законе Бога - «Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли и входящим воспрепятствовали» . Законники обязаны разъяснять народу Слово Бога, образно говоря, открывать его. Они же не только не делают этого, но и лишают людей всякой возможности понять Слово Бога.
Дама Анна
Не пустота, а труп гниющий .
Атеистов конечно.
Н)
Настя )
Иисус был НЕправ, так плохо говоря о людях. Это не могут быть его слова, того Иисуса, которого чтят и верят, скорее всего это измышления апостола.
Snaip 'er
Марина Галкина Иисус говорил так не о людях, а о грехах, которые они творили, ибо Бог любит грешника, но ненавидит грех!
Иудейское священство. Но те хоть верили в свою правоту.
***ле Ра***
Фарисеев и законников.
H H
тех, кто только "красивую упаковку" имел. «Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях. Горе вам,... лицемеры, что вы — как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того». -Луки 11:44. Их нечистота была скрыта. Религия фарисеев имела внешний блеск, но никакой внутренней ценности. Она была основана на лицемерии.
Natali Гусева
Грубо сказано, можно было лечить фарисеев, сказав истину...
Н*
Наталья ***
соременных батюшек на мерсах