Религия, вера
Как вы думаете. Христос назвал фарисеев гробами крашенными. Можно ли отнести это к современному патриархату?
Только Бог ведает, кто из нас и что из себя представляет. А Вы предлагаете нам тут дружно поосуждать и огрести через это действо себе проблем?
Все попы как-то стыдливо замалчивают, что Иисус по всем распоняткам был явным антиклерикалом. И не просто так замалчивают... "чует кошка, чьё мясо съела! ".
Сколько же тебе Яйценюк платит?
можно
фарисеи язычники
Достаточно того, что Он их обличил.
это будет оскорбительно для фарисеев
... это можно отнести к любому священослужителю, любой конфессии...
Можно, только могут привлечь за оскорбление первого духовного лица государства, а могут и православные активисты отомстить если узнают о такой выходке. Плясунье Толоконниковой ведь не простили...
«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония.» (Матфея 23:27-28). Эти слова были сказаны перед пасхой и это определение хорошо поняли современники Иисуса, т. к. они хорошо знали обычаи своего времени. Прикосновение к мёртвому человеку или месту его упокоения оскверняло человека, и он не мог участвовать в ритуалах праздничного поклонения. « Вот закон на тот случай если человек умрёт в шатре: любой, кто войдёт в шатёр, и любой, кто уже будет находиться в шатре, будет нечистым семь дней. Любой открытый сосуд, не закрытый привязанной к нему крышкой, нечист. Любой, кто прикоснётся в поле к убитому мечом, или к умершему, или к человеческой кости, или к могиле, будет нечистым семь дней.» (Числа 19:14-16). Перед Пасхой в Иерусалим стекалось множество паломников, которые не знали мест захоронений местных жителей (по обычаю тех времён умерших хоронили в пещерах, заваливая вход камнями) и могли, остановившись на отдых оскверниться прикосновением к могиле. Чтобы этого не произошло, был установлен порядок перед праздниками могильные камни белить известью в знак предупреждения «побелённые могилы». Но уберечься мог только знающий закон, не знающего этого обычая человека кажущаяся чистота и опрятность, наоборот привлекала и располагала отдохнуть именно в этом месте.
Эти слова Иисуса подходят сегодняшнему отступническому духовенству, которое языческими ритуалами и обычаями искажают истину Библии. «Всякое растение, которое мой небесный Отец не сажал, будет вырвано с корнем. Оставьте их. Они — слепые поводыри. Если же слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму» (Матфея 15:13-14).
Нельзя. Патриархат - это не Церковь. А Церковь - это Тело Христово. Которое не может быть порочным
Да ко всем абсолютно попам!
если только будешь платить подоходный налог