Религия, вера

Дайте определение богу. Бог - это...

Влад Кравец
1. Мифологический персонаж.
2. В религии - обозначение сверхъестественной сущности наделенной сверхспособностями
Елена Чередниченко
Лучший ответ
ещё один папа римский
Пётр Баринов
Движение идеи мироздания.
Смбат Данелян
Влад Кравец Это похоже на абсолютный дух Гегеля?
"Система не может быть адекватно описана в терминах своей подсистемы"..*)
Ольга Дарьина
Влад Кравец Гедель высказывался относительно неполноты формально-логических систем. Невозможно выявить противоречия средствами той же самой системы.
Примените более мощную и общую систему, в кторой система становиться подсистемой.
Дать определение Богу - значит, ограничить Его
кто дерзнёт это сделать?
можно лишь описать некоторые Его свойства, и только...
Алексей ...
Влад Кравец Опишите.
Нельзя определить беспредельное, любые слова недостаточны
Лариса Бодык
Влад Кравец Вы определили. Бог - это беспредельное.
Бог-это духовная, непостяжимая личность, которая обьеденяет в Себе всё сущее.
Влад Кравец Человек (личность) мера всех вещей не потому, что сущствуют или не существуют вещи, а потому, что он существо мыслящее (Сократ). Сущность человека - непостижимая свобода воображения в переживаемом мышлении - мера всего сущего.
герой комиксов
Дима Акиншев
А Вы можете дать определение уму.... сложно! А Бог что-то внеземное и как дать определение земными понятиями ...
Влад Кравец Следовательно бог никак не существует в сознании человека с земными понятиями. Как же тогда мы предпологаем что он есть, если он никак нам не дан ни в чувсвенных и ни в рациональных понятиях? Определение уму, или открытие сущности человеческого сознания принадлежит И.Канту.
Бог это Любовь, Всеобъемлющая и Абсолютно Самодостаточная, Завершенная и Неизменчивая. Бог так "прост" ,что мы не когда не поймём какой ОН, мы лишь можем постигать Его милосердие через Его творения, а отношение к чему либо, через Его Сына. «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил» (Ин. 1:18).
Анна Бандюк
Влад Кравец Еще проще без бога. Есть любовь самодостаточная между людьми для тех кто любит. Зачем усложнять и добавлять - бог или сын бога? Просто любите.
Нет никого более великого, чем Триединый Бог. Его величие простирается далеко за пределами нашего восприятия. Он - Творец всего видимого и невидимого.
Он есть Дух, Жизнь, Свет, Любовь.
Влад Кравец Как можно судить о вещах кторые находятся за пределами восприятия, т.е. никак не даны нам, кроме предоложения в воображении.
Маниакально -депрессивное создание.
Новиков Дмитрий Начните выращивать древа жизни получите определение Бога.
Бог есть Дух-Сверхестествеенная личность... О Ты, пространством бесконечный,
Живый в движеньи вещества,
Теченьем времени превечный,
Без лиц, в трех лицах Божества!
Дух всюду Сущий и Единый,
Кому нет места и причины,
Кого никто постичь не мог,
Кто все Собою наполняет,
Объемлет, зиждет, сохраняет,
Кого мы называем – Бог.
Г. Р. Державин
Денис ?
Влад Кравец Бесконечное пространство поэтического воображения личности Державина, которое наполнено самим сабою, объемля, сохраняя и вечно постигая себя в самоотображении бесконечных ликах.
Совесть
Влад Кравец Для существования совести человека идея бога не является необходимостью. Здесь нельзя исключить, что человеческая сущность выносится за пределы человека и за бога принимается то, что твориться в переживаемом воображении человека.
Бог — это неопределяемое. (Из святоотеческих источников)
Влад Кравец Следователно, по отношнию к неопределенному нельзя сказать, что оно существует.
творец всего
Влад Кравец Сотворив все он перестал быть нужен всему и теперь все существует без него?