1. Мифологический персонаж.
2. В религии - обозначение сверхъестественной сущности наделенной сверхспособностями
Религия, вера
Дайте определение богу. Бог - это...
ещё один папа римский
Движение идеи мироздания.
Влад Кравец
Это похоже на абсолютный дух Гегеля?
"Система не может быть адекватно описана в терминах своей подсистемы"..*)
Влад Кравец
Гедель высказывался относительно неполноты формально-логических систем. Невозможно выявить противоречия средствами той же самой системы.
Примените более мощную и общую систему, в кторой система становиться подсистемой.
Дать определение Богу - значит, ограничить Его
кто дерзнёт это сделать?
можно лишь описать некоторые Его свойства, и только...
кто дерзнёт это сделать?
Влад Кравец
Опишите.
Нельзя определить беспредельное, любые слова недостаточны
Влад Кравец
Вы определили. Бог - это беспредельное.
Бог-это духовная, непостяжимая личность, которая обьеденяет в Себе всё сущее.
Влад Кравец
Человек (личность) мера всех вещей не потому, что сущствуют или не существуют вещи, а потому, что он существо мыслящее (Сократ). Сущность человека - непостижимая свобода воображения в переживаемом мышлении - мера всего сущего.
герой комиксов
А Вы можете дать определение уму.... сложно! А Бог что-то внеземное и как дать определение земными понятиями ...
Влад Кравец
Следовательно бог никак не существует в сознании человека с земными понятиями. Как же тогда мы предпологаем что он есть, если он никак нам не дан ни в чувсвенных и ни в рациональных понятиях? Определение уму, или открытие сущности человеческого сознания принадлежит И.Канту.
Бог это Любовь, Всеобъемлющая и Абсолютно Самодостаточная, Завершенная и Неизменчивая. Бог так "прост" ,что мы не когда не поймём какой ОН, мы лишь можем постигать Его милосердие через Его творения, а отношение к чему либо, через Его Сына. «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил» (Ин. 1:18).
Влад Кравец
Еще проще без бога. Есть любовь самодостаточная между людьми для тех кто любит. Зачем усложнять и добавлять - бог или сын бога? Просто любите.
Нет никого более великого, чем Триединый Бог. Его величие простирается далеко за пределами нашего восприятия. Он - Творец всего видимого и невидимого.
Он есть Дух, Жизнь, Свет, Любовь.
Влад Кравец
Как можно судить о вещах кторые находятся за пределами восприятия, т.е. никак не даны нам, кроме предоложения в воображении.
Маниакально -депрессивное создание.
Новиков Дмитрий
Начните выращивать древа жизни получите определение Бога.
Бог есть Дух-Сверхестествеенная личность... О Ты, пространством бесконечный,
Живый в движеньи вещества,
Теченьем времени превечный,
Без лиц, в трех лицах Божества!
Дух всюду Сущий и Единый,
Кому нет места и причины,
Кого никто постичь не мог,
Кто все Собою наполняет,
Объемлет, зиждет, сохраняет,
Кого мы называем – Бог.
Г. Р. Державин
Живый в движеньи вещества,
Теченьем времени превечный,
Без лиц, в трех лицах Божества!
Дух всюду Сущий и Единый,
Кому нет места и причины,
Кого никто постичь не мог,
Кто все Собою наполняет,
Объемлет, зиждет, сохраняет,
Кого мы называем – Бог.
Г. Р. Державин
Влад Кравец
Бесконечное пространство поэтического воображения личности Державина, которое наполнено самим сабою, объемля, сохраняя и вечно постигая себя в самоотображении бесконечных ликах.
Совесть
Влад Кравец
Для существования совести человека идея бога не является необходимостью. Здесь нельзя исключить, что человеческая сущность выносится за пределы человека и за бога принимается то, что твориться в переживаемом воображении человека.
Бог — это неопределяемое. (Из святоотеческих источников)
Влад Кравец
Следователно, по отношнию к неопределенному нельзя сказать, что оно существует.
творец всего
Влад Кравец
Сотворив все он перестал быть нужен всему и теперь все существует без него?