Религия, вера
Дайте определение богу. В смысле он сгусток радиоволн, белковая форма, квантовая форма или какая?
Не усложняй. Суп с мозгом. Только мозг по всей поверхности супа, отсюда проблемы.
герой фентези
Безличный Высший непознаваемый Принцип Вселенной из сущности (от слова - существовать,!!! а не существо!) котрого всё исходит и куда всё возвращается, который бестелесен, нематериален, нерождён, вечен, не имеет ни начала, ни конца. Он вездесущ и оживляет как высочайшего бога (сотрудника) , так же и мельчайший атом вами перечисленных форм материи. Всё остальное - его проявления в различных формах с добавлением человеческой фантазии, страха, жалости, гордости и т. п. чем обладает человек тем ЕГО и наделяет...
дырка от бублика нарисованного верующими в воздухе.
Чего тут гадать. В первых же строках Библии написано "В начале было слово и слово было бог". Т. е. Бог - это чистая информация.
С точки зрения физики у информации должен быть обязательно материальный носитель. Тут же, ясное дело, ни о какой материи речь не идёт, так как её уже потом создал этот самый бог.
Так что хрен его знает, откуда всё взялось. Кстати в науке тоже самое - хрен его знает. (Биг Банг ничего не объясняет) .
З. Ы. . Кстати, мне тут пришло в голову, почему мы слово хрен не пишем с большой буквы? Правда он всего лишь всезнающий, но не всемогущий. Но всё знать - тоже не мало.
З. Ы2. Кстати, мне тут ещё пришло в голову, почему слово физика тоже не принято писать с большой буквы? Вообще-то, она даже и не всезнающая. Но реальных знаний у неё побольше бога. Правда это всего лишь ИМХО.
В Библии записано, что Бог есть дух. Дух — это форма жизни, которая отличается от человеческой. Хотя дух невидим для людей, у него есть духовное тело
Вне материи, вне времени, так как когда вселенную создавал ни чего этого не было.... так что ваши варианты не подходят, видимо он не из чего известного нам не состоит....
Valera Efanov
если это так то от куда люди о нем узнали?
Он противоречие человеку разумному.
Бог есть любовь, свет, дух, - читайте Библию, будете больше знать о Боге.
12 Кто исчерпал воды горстью своею и пядью измерил небеса, и вместил в меру прах земли, и взвесил на весах горы и на чашах весовых холмы?
13 Кто уразумел дух Господа, и был советником у Него и учил Его?
14 С кем советуется Он, и кто вразумляет Его и наставляет Его на путь правды, и учит Его знанию, и указывает Ему путь мудрости?
15 Вот народы - как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он.
16 И Ливана недостаточно для жертвенного огня, и животных на нем - для всесожжения.
17 Все народы пред Ним как ничто, - менее ничтожества и пустоты считаются у Него.
18 Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему?
19 Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки.
20 А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо.
21 Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли?
22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним] ; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
23 Он обращает князей в ничто, делает чем-то пустым судей земли.
24 Едва они посажены, едва посеяны, едва укоренился в земле ствол их, и как только Он дохнул на них, они высохли, и вихрь унес их, как солому.
25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.
26 Поднимите глаза ваши на высоту [небес] и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает. (Ис. 40:12-26)
Выдумка, с помощью религии можно управлять людьми
Бог - это Высшая Душа