Религия, вера

Желающим пройти тест атеиста "Атеистомер" ссылочка:

Ya Hoo
Тест определил, что наиболее близким для вас типажом является:

Теист: 92%
Йоптель! Вы - верующий! Уважаемый (или уважаемая) , зачем вы прошли тест, созданный для атеистов? Вы что, не только думать, но и читать не умеете? Сходите лучше сделайте обрезание, или отдайте свою десятину педофилам.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 8%
Агностик: 50%
Апатеист (равнодушный атеист) : 25%
Духовный атеист: 17%
Научный атеист: 67%
Озлобленный атеист: 8%
Лена - Elena
Лучший ответ
Игорь Горбачевский А в "Религиомере", ИМХО, не столько сам тест интересен, сколько процесс создания теста - http://uath.org/forum/read.php?1,1455,5451#msg-5451

Ребята постарались серьезно подойти, хотя спутали кое-где религиозные догматы и простые человеческие предпочтения, совершенно не обязательно определенные исповеданием той или иной веры...
Гм) ) хрень, но близко, всёже я себя лучше знаю чем может определить тест.

Апатеист (равнодушный атеист) : 67%
Ммммм.... Да какая разница? Апатеисты предпочитают не верить, поскольку верить сложнее, чем не верить. Зачем вводить лишние сущности, знаете ли. Это люди, которые, скорее всего, не будут спорить о религии, даже если поп будет махать кадилом прямо перед их носом, поскольку спор на тему религии - это нелепые телодвижения, которые того не стоят. Лучше мануал почитать какой-то, что ли.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 33%
Теист: 42%
Агностик: 50%
Духовный атеист: 58%
Научный атеист: 25%
Озлобленный атеист: 58%
Максим Чепела
Аскар Талхамбаев Это если все проценты сложить то сколько же тебя будет? :-)
Я-духовный атеист.. . по тесту...

Апатеист (равнодушный атеист) : 58%

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 8%
Теист: 17%
Агностик: 33%
Духовный атеист: 42%
Научный атеист: 42%
Озлобленный атеист: 17%

Весело, да вот только эти цифры мало что говорят.. . Иногда хочется и в Аллаха поверить! ! (такая жизнь) .
Я веру в собственные силу, в то, что есть загробная жизнь, в свою душу, а Бог.. . он где-то с краешку.. . Хм.. . когда патриотические чувства "просыпаются", процент веры в Бога неумолимо увеличится (атеисты навряд ли оспорят!) , правда, до сих пор толком никто не знает, что такое патриотизм...
Perizat Karazhanova
Агностик: 83%
Тест дурацкий:)
Аля Новикова

Теист: 75%

Йоптель! Вы - верующий! Уважаемый (или уважаемая) , зачем вы прошли тест, созданный для атеистов? Вы что, не только думать, но и читать не умеете?. .

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 0%
Агностик: 58%
Апатеист (равнодушный атеист) : 17%
Духовный атеист: 25%
Научный атеист: 33%
Озлобленный атеист: 0%
Гаяна Кочян
Светлана Черникова А вот мои результаты:

Теист: 75%

Йоптель! Вы - верующий! Уважаемый (или уважаемая), зачем вы прошли тест, созданный для атеистов? Вы что, не только думать, но и читать не умеете? Сходите лучше сделайте обрезание, или отдайте свою десятину педофилам.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 33%
Агностик: 58%
Апатеист (равнодушный атеист): 33%
Духовный атеист: 25%
Научный атеист: 50%
Озлобленный атеист: 17%

)))
Теист: 67%

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 33%
Агностик: 25%
Апатеист (равнодушный атеист) : 0%
Духовный атеист: 33%
Научный атеист: 33%
Озлобленный атеист: 0%

Теист: 83%

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 0%
Агностик: 50%
Апатеист (равнодушный атеист) : 8%
Духовный атеист: 8%
Научный атеист: 8%
Озлобленный атеист: 0%
спасибо за ссылку! получилось, что я духовный атеист!
там еще оказывается есть ссылка на религиометр: и оказалось, что я агностик-сатанист с примесью буддизма. В точку!
Ya Hoo Однако, коктейль Молотова!
Апатеист (равнодушный атеист) : 92%

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 83%
Теист: 8%
Агностик: 17%
Духовный атеист: 67%
Научный атеист: 67%
Озлобленный атеист: 75%

Тест на религиозность более вменяемый и интересный, хотя и нудный)
Иудаизм: 47%
Буддизм: 40%
Агностицизм: 43%
Атеизм: 98%
Женя Рогатнев