Религия, вера

Если бы родился в Древней Греции верил бы в Зевса а приходится верить в еврея Иисуса?

Яна Резвых
правильно сказал- всё относительно
неправильно сказал- всё равно как назвать Бога, в любой части света он есть и в него верят
Торгын Ахетова
Лучший ответ
А если ты родился баобабом, то будешь...))) а может быть и нет!))
Никита Смирнов
Это ещё ничего.. .
А вот родились бы в Арабских Эмиратах - было бы ещё веселее)))
Ирина Чернышова Тонкая мысль! :)
Бог всегда и во все времена работал и работает не с народами, а с каждым человеком индивидуально. Почитайте Н. Лескова, как христианство силой насаждалось на Руси. И как те, кто были якобы язычниками, на самом деле имели тесные отношения с Богом в отличие от тех, кто насаждал новую религию. Да и посмотрите по ответам. Несмотря на то, что Бог продолжает работать с каждым, и Библия доступна, многие предпочитают, и не в древней Греции, между прочим, поклонение идолам.
разве вас кто-то заставляет верить? хотите верьте в Зевса, но знайте, что он помогать вам не станет и заботиться о вас ен будет. Истинный же Бог заботливый Отец.
Иван Троц
Дима Безворотний Только вот истинный бог у каждого верующего свой. Что как бы намекает нам)))
Георгий Берковский вы же про Демиурга
а кто мешает сейчас поддерживать например культ аполлона или бахуса ))) вас никто не заставляет
А Вы разве не слышали, что Зевс был евреем?...: )
В кого верить - это не существенно, Вас никто Там и спрашивать не будет о Ваших конфессиональных убеждениях. Лишь бы что путное в целом получилось из Вас в результате земной жизни, а для этого всеми религиями одно и то же предписывается - будь хорошим и все у тебя Там пойдет нормально...) ) И с еврейским происхождением Иисуса не все так вот просто... Эрнест Ренан сомневался, что Он чистопородный еврей, считал, что он пришлый откуда-то...))
Полина Khromova
Давид Погосян У Фоменко есть интересная гипотеза в книге "Царь славян".
а не верь
В Греции то же самое. Христиане
А сегодняшние евреи -- евреи? , может они сейчас полу-духовные евреи, но точно не физические, потому что Авраам, Исаак и Исмаил, Измаил,  это не физические, а духовные личности, пути Господа - это не дорога Москва--Санкт-Петербург....
Bacuki *
Почему "приходится"? Пропаганда действует, пока не осознаешь мотивов оной. Ты же вполне их осознал, так что тебя уже не закабалить им.. .
Не отдавай свою живу неосознанно.
Верь Роду, Сварогу, Ладе, Перуну.. .
Это твои предки.
Мисс Позитив
я родился в России и верю в русских богов Рода - Сварога, Перуна, Ладу, Лелю, Велеса и др.
Родителей и родину не выбирают, а религию вам никто не навязывает.
Яна Резвых не навязывают? что за наивность. А Гундяев своими проповедями что делает?
я родился в Эсэсэре и врил в комунизм, ну и пох