Религия, вера

Что ведет человека в Рай, указатели? Ваше мнение см . ниже

Ирина Пауль
Все правильно сказано. Сердце - источник интуитивного ума. Мозг - источник рассудочного ума.
Юра Лобанов
Лучший ответ
Только вера поможет попасть в Рай или Ад.
Неверующих ни в Рай, ни в Ад не допустят, по причине их неверия.
Pg Marknytiy2 Pg Marknytiy2
Благие намерения. ))

Тесен путь и врата тоже.
Нет. Нельзя разделять ум и сердце. И попытки ввести в заблуждение, призывая к слепой вере, не имеют отношения к Богу.
~ Фил~
Игорь Карзаков Супер, браво!!!
В Рай человек приходит путем совершенствования: нравственного, физического, интеллектуального, эстетического, духовного. Символ совершенства - пятиконечная звезда -5 совершенств.
Признаки нахождения в раю - ощущения Блаженства-счастья, за счет пробуждения Кундалини, второе - пробуждение интуитивного постижения истины и третье- свобода воли.
Путь к истине и в рай совпадают.
Что за хитрый обманщик расставил эти указатели? Кто их поставил? Видимо черт.. . А Бог не ставит указателей? А как тогда дойти?
Видимо сердце точно знает туда дорогу.. . Но если его не слушать, в рай не придешь, верно?
А ум и сердце не могут вести в одну и туже сторону, а?
Ирина Пауль Если будут жить в дружбе
Ирина Пауль Согласен, и не будет страданий
сердце приводит в Духовный мир- к Богу, а в рай и ад приводит материальное вожделение.
Соня Соня
Нет это неверно. Любой кто пойдет по указателям, будет в раю.
Написано: прощайте, не судите, не проклинайте, покайтесь, креститесь, не клевещите, отдай рубашку, будьте милосерды, молитесь за властей и пастырей, должно родиться свыше, ищите славы Божией, будь благодарным.. .

Не пройдешь и пойдешь на другой путь только тогда, когда будешь не пользоваться этими указателями..
Исполнение Божьего Закона - вот указатель, который приводит к вечной жизни, или как у вас "В рай".
Тагир Мамлеев
Ирина Пауль Значит по указателю
Христос - есть путь, истина и жизнь. Жизненный союз со Христом приведет к цели и завершению.
Горбач Сергей
Совесть, наверное. Которая "голос Бога внутри нас". Обычно говорят, что ещё и вера. Как желание в этот рай попасть.
Юля Г
Ничего, анекдот на религиозную тему ничего не доказывает.
Надежда )))