Религия, вера

Здесь мало доброжелательности, почему сюда обращаются люди, с серьезными, наболевшими вопросами ми

Есть люди,которым действительно нужна помощь, и они хотят найти ответ, но почему они обращаются сюда, непонятно, здесь мало доброжелательности, скорее с пути могут сбить. Есть люди , у которых горе или их мучают сомнения в вопросах веры, а над ними насмехаются, безжалостно оскорбляют.
Ольга Г
На всё воля Божья (или Его попущение).. . Даст Бог - и найдётся такой человек, который ответит на поставленный вопрос правильно, наставит спросившего на путь истинный.. .
Если же некто составил свой вопрос только из любопытства или для "понта" (или же спросил искренне, но по той причине, что ещё не готов усвоить верный ответ, не получил его) , он не должен отчаиваться, а должен смиряться и духовно совершенствоваться - и по мере своего усовершенствования он непременно в своё время получит ответ на серьёзный вопрос (ответ на который для него жизненно важен) .

Всем нам нужно научиться отделять зёрна пшеницы от плевел (от семян сорняков) - в духовном смысле, значит:
хорошее усваивать, а плохое выбрасывать вон (или от плохого удаляться)!
Алек Сандр
Лучший ответ
Ольга Г Спасибо за комментарий. Не хочу возвращаться в этот проект, но что-то не отпускает.
Каков вопрос, таков Ответ.
Ну не в мечеть же им идти, правильно? )))))))
Sofia Omega
Ольга Г Это зависит от вопроса, есть вопросы, в которых и мечеть может помочь.
Здесь нужно отличать троллей. от серьезных нужд. Часто над верующими стебутся, поэтому для начала человека нужно потрогать, на искренность. Здесь общественное место и люди с серьезными нуждами обращаются потихоньку, наедине. а тут сомнительны многие обращения.
Категория, на мой взгляд, - зеркало реальности. Точно так же мало доброжелательности и много безжалостности в реальном мире. Ведь миром пока еще правит сатана. Но я знаю, что здесь также достаточно добрых и чутких людей, которые готовы поделиться своими знаниями.
Ну да, именно для этого тут злобные безбожные тролли и сидят. Чтобы сбивать ищущих людей с пути.
нет здесь людей с адекватными вопросами.
если есть -то такие им и дают.

нормально тут.
да, здесь на просьбу о помощи, предложат яд, встречал таких "заботливых"...
Галина Сажина
не стоит жать доброжелательности от посторонних людей.
да часто тут такие вопросы задают, которые лучше в специализированный местах узнать
Дмитрий Сафонов Но это люди не от хорошей жизни - храмов мало, священника выловить - целая задача.
Ольга Г Что касается веры, то вопрос задать то можно, но выбор сделать вот где сложности.
Дня три назад я написала вопрос, потому, что мне было очень плохо, но все ответы были довольно добрыми... Вообще может пишут сюда, потому что больше некуда... А с религиями и верой, тут нужно быть предельно осторожным, всегда найдется нападающий на твой ответ или вопрос... Может стоит обращать внимание только на адекватные ответы, а не насмешки и оскорбления, ведь жестокость находит место везде, и этот проект не исключение. И все-таки основное большинство людей здесь довольно добрые, мне очень даже нравятся)
Ольга Г А мне не очень нравится,но не хочется , чтобы зло торжествовало, поэтому заглядываю иногда , но в основном с ответами.