Религия, вера

Почему верующие обращаются за мудростью к каким-то еврейским притчам?Что на Руси своих мудрых пословиц мало?Они мудрее?

Санек Ё
Потому что сказали им туда смотреть - вот и смотрят )))
Влад Leviaphane
Лучший ответ
Санек Ё Мир тебе сестра атеистка!!!))))Приветик Наталь!!!Что-то давненько я не заходил на этот источник великих умов и богословов!!!!Только зашёл сразу меня умные праведники заулыбали...пипец!!!!))))))))))))
Joha Ctap А своих мозгов повернуть голову в другую сторону нет ? Ну, значит, туда им и дорога.
свои не интересны.
лоховские какие то. .
а вот заморские это дааа! !
Санек Ё ну да заморские вообще "ваууу"....и переделываем в "океюшки")))))))))))
да, например, "Работа не волк, в лес не убежит"
Жанна Мухина
Евреи Новый Завет не признают. Это мудрость Божья и мы принимаем и учимся думать, как думает Бог-это нормально, тем более что Бог этого хочет, могу доказать на основании Библии.
Оксана Хрулина
Наталья Карпова Только современная библия включает в себя Ветхий завет (еврейскую Тору), против чего и выступал Христос, за что его и распяли.
Верующие обращаются к Слову Бога.
"еврейские" притчи - они не "еврейские" - тогда и евреев, как таковых в современном понимании слова "нация" не было, а уж предки современных"русских" тогда еще по пещерам жили и о письменности даже не слышали
Joha Ctap Археологи под Новгородом раскопки ведут, там городам по 5000 лет. Не знаем мы своей истории и рассказывать тем кто знает не дают.
Ну так там вечную жизнь обещают)))
Stas Кулыбышев
Ваше фото не располагает к общению. Но очевидно -Вам виднее. А на предмет притч, то следует помнить, что могучее оружие мысли только тогда особенно сильно и действенно, когда осознана его мощь. . Русских притч очень много. Вы просто не интересовались. Думается, что Вы расчитывали на провокацию, унижая русский народ своей неосведомленностью.
Георгий Малов
мудрость или глупость не имеет национальности. но есть мудрость Бога, а есть человеческая.
Когда люди забывают свою историю, свою древнейшую культуру, то их легко ловить на удочку псевдомудрости. Пословицы и сказки дошли до нас в урезаном и искажённом виде. Это результат тысячелетней идеологической войны. Да и русский язык сейчас толком мало кто знает и понимает его глубину. " В семье не без урода"- трактуют так, что вроде бы в любой семье есть кто-то проблемный. На самом деле, первого ребёнка посвящали богу Роду и пословица говорила, что семья полной не будет, пока первенец не появится. Кстати по польски урода - значит красавица, там до сих пор сохранилось первоначальное значение слова.
Света Г
Joha Ctap В украинском врода - краса. А красивая - вродлыва.
работа не волк в лес не убежит-куда мудрее и всем нравится. правда?
Юрий Пеленков
Света Г это означает, что несделанная работа никуда не денется
потому что больше 1000 лет назад вместо своих культов и религий выбрали то что выбрали... а то как же: тут только деревянные идолы, а там и тебе золото и парча, круто...
Корни то всеравно одни у всего человечества
°*~Ири©К@~*° .
Все мудрые русские пословицы - это отражение Православной веры на уровне житейской мудрости и язычество тут даже близко не стояло. Не было у язычества этического учения, даже буддизм и индуизм трасформировались в 7-8 веке под влиянием христианской этики. Евреи были хранителями истинной веры и сохранили Священное Писание до прихода Спасителя ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и в Писании заключена мудрость Божественная и человеческая накопленная веками и лучшего пока никто не придумал. А вот у родноверов нет никаких источников подтверждающих твердость их позиции кроме фантастических вымыслов соверменных сектомейкеров, расчитанную на современную необразованную моложежь петуберантного периода с националистическим нигилизмом
Георгий Малов Спасибо, Алексей. Храни Вас Бог!
Joha Ctap На Бога надейся, а сам не плошай.
Конечно есть свои, но по сравнению с еврейскими, они несусветная глупость.
Джонни Депп Отдыхает Примеры есть для наглядности?
Санек Ё Ох ты!что "суета суёт"-это умно прям нах...!не плюй в колодец,придёться напиться!-это глупость?...лохайм
Так откуда мудрецы руси копировали свои пословицы? не из библии?
Кстати, Александр, поменяйте фото больше ответов будет.
А?
Андей ?domenik?
Санек Ё "Баба с возу кобыле легче"-да это из библии скопировали))))вы что смеётесь))))А фото достаточно хорошее...для меня!!!.а ответы я не жду умные....
Так 2000 лет в бошки вбивают "мудрость". О своём уже мало кто и помнит.
Р:
Руслан :
Для начала нужны знания. А проявление их в деле - Есть мудрость. Человек может получить знания о мудрости. Нооо не кто крооооме,,,, не использует её