Религия, вера
Почему верующие обращаются к малознакомым людям на ТЫ?
ВИДИМО, РЕЛИГИЯ УЧИТ, ЧТО УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ ИЗЛИШНЕ?
Я со всеми на вы
Вообще-то на Вы обращаются только к врагам. К друзьям всегда на ты...
Николай Телицин
Вы- это просто общепринятое уважительное обращение без всякой философии.
С Единым Богом верующий обязан быть на ты, не то Он спросит: "А сколько Меня, по-твоему?".Значит, человеку это тем более не обидно. И не путайте маникюр с обрезанием.
Николай Телицин
А что по вашему означает еврейское слово Элохим, если не Боги, используемое в Торе для уважительного названия Бога?
если атеисты не уважaют право верующих веровать, то и сами не достойны уважения.
ибо не делай другим того чего себе не желаешь
Это секта
не только верующие. врать не надо.
Вообще это не вопрос веры или неверия, а обычного воспитания. В нашем обществе обращение на «ты» к незнакомцам воспринимается как неуважение. Но, есть много мест, где это считается нормой и не имеет отношение к неуважению. Даже наоборот, этим человек демонстрирует искренность по отношению к нам. Поэтому, когда сталкиваемся с таким, то не стоит делать поспешных выводов и осуждать. Немного проницательности и разговор сам покажет, что вкладывается собеседником в обращение «ты».
Когда говорят на ВЫ то всегда хотят отдалить человека подальше-сохранять дистанцию, дистанцииироваться от человека. Когда говорят на ТЫ то видят в человеке ДРУГА и человек нравится и хочется больше с ним говорить и дружить. Слова ТЫ-это слова ДРУГА, а слова ВЫ-это слова ВРАГА. Такая точка зрения вам не продумана, не предусмотрена, значит узколинейная.
Это нормально.
Николай Телицин
Для невоспитанного человека.
Почему это? Верующий человек или нет - то как он обращается это его личное решение, а религия обычно наоборот учит человека уважать других (если это не псевдоислам). А так это лишь стереотип. Но если человек обращается к малознакомым людям на ТЫ, значит он себя преподносит выше них. Может быть он старше...
Обращаясь к малознакомым или незнакомым людям на "ты" и не имея от них разрешения на такое обращение, человек (неважно верующий он или нет) преследует только одну цель:
Сходу подавить собеседника.
Сразу показать, кто здесь главный, старший и самый умный.
А вера, в данном случае, лишь прикрытие.
Типа "все мы братья-сёстры, чего церемонии разводить".
Верой вообще часто прикрывают многие неблаговидные поступки.
P. S. Такие "верующие" априори считают себя лучше других, ведь они же верующие!
Вопрос в том, насколько подобное поведение соответствует истинной вере и служению Богу?
Сходу подавить собеседника.
потому что обращение на вы придумано не так давно, в древние времена его не было.
Николай Телицин
Сейчас не древние времена.
братья и сёстры
Николай Телицин
Вы уверены, что все хотят с вами брататься?
по тому что бог простит все грехи, даже убийство. по этому говорят "не бойся человека с ножом, а с верой. у него есть тот кто прощает все грехи" или что-то типо того