Религия, вера
Почему верующие обращаются к Богу на "ты",а к людям на "вы"?спасибо)
Бог – не предмет науки, и богословие радикальным образом отличается от философского мышления: богослов не ищет Бога, как ищут какой-либо предмет, но Бог Сам овладевает богословом, как может овладевать нами чья-то личность. И именно потому, что Бог первый нашел его, именно потому, что Бог, так сказать, вышел ему навстречу в Своем откровении, для богослова оказывается возможным искать Бога, как ищем мы всем своим существом, следовательно и своим умом, чьего-либо присутствия. Бог богословия – это "Ты", это живой Бог Библии. Конечно это Абсолют, но Абсолют личностный, которому мы говорим "Ты" в молитве...
Потому, что Он Отец их Небесный!
Бог один-един. А когда общаешься с другим человеком, видишь в нём образ Божий, и обращаясь к нему, одновременно и обращаешься к частице Бога, в нём пребывающей. Поэтому на Вы, множественное число.
Ты - один, а вас - много.)
Бог мне Отец
С Богом более тесные отношения)
потому что с богом у них ТЕСНЫЕ отношения можно сказать интимные, и всегда им кажется что бог их по головке гладит и все прощает и улыбается, ой мое дитятко ой харошеее такое, а вот чужаки люди это гады с ними надо на "вы" там интима небыло и быть не может.... даль короче одна далекая именно по этой причине у них и прощения даже не просят стисняются а к боженьке бегут друзья же все на короткой ноге... Боженька ПРОСТИ А!!! ага прощаю... красота..:)))
К своему родному отцу всегда обращаются на ты.
Для каждого есть свой бог, и он ближе, чем люди.
Алсу Янтыкова
Странно что у атеистов нет!