Религия, вера

Может ли человек любить Бога, а творение Божие ненавидеть и хулить?

Игорь Насыров
Игорь Насыров
52 814
Благодарю Тебя, Творец,
За то, что дал мне не дворец,
Не власть и не мошну, но - Слово,
Но творчества - пусть малый - дар,
С которым обретаю даль
Всего пространства мирового.
------------------------------------------------------
Просто нравится ))
Azat Ibraliev
Azat Ibraliev
46 260
Лучший ответ
Так часто бывает
U. Osmonkojoev
U. Osmonkojoev
75 651
Может и даже должен.
Аскер Кукуев
Аскер Кукуев
84 126
Нет, но
язык укротить никто из людей не может:
это – неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков,
сотворенных по подобию Божию. Из тех же уст исходит благословение
и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.

Кто говорит: „я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец:
ибо не любящий брата своего, которого видит,
как может любить Бога, Которого не видит?
Abror Otaev
Abror Otaev
73 421
Человек может хулить и любить.
Любить себя как Божье созданье, хулить скотину .При этом он её хулит не как творенье Божие.
Человек, хоть и грешен, но творение никак ненавидеть не сможет. Лучше он ему иное наименование присвоит.
Г И
Г И
64 570
В Ведах, в Бхагавад-Гите в частности говориться, что Верховная личность Бога в виде параматмы (сверхдуши) присутствует в сердце каждого живого существа, видя всю его жизнь, каждую мысль и каждое желание! Что то утаить от Бога невозможно!
Материальный мир, место которое Господь создал, что бы мы могли исполнить
тут свои эгоистические желания, власти, господства и т. п.
Но любящие Бога, очистятся от материальной скверны и вернутся назад в духовный мир, в царство Бога. В духовном мире душа находиться в состоянии САТ ЧИТ АНАНДЫ (санскрит) , это вечность блаженство и знание! Где любовь к Богу есть естественное положение души.
Даже на высших (райских) планетах материального мира, душа не может найти вечность, блаженство и знание, там тоже временые формы. Это есть только в духовной обители Господа, для душ искренне любящих и служащих Ему!
FK
Firuz Karimov
54 411
Firuz Karimov Любящий Бога,всегда друг любому живому существу,т.к. в любом живом творении есть Его воля!
лЮбовь включает секс. К богу это неприемлемо! А поверить в бред-дело всякого!
Вот хочется ж мне верить, что газета Российская на самм деле за отгаданный кроссвод мне пришлёт, идиоту, 400000рублей выигрыша. да 50000тысяч впридачу за скорость ответа. Всё приемлемо. Вот и цалуют иконки и ставят свечечки за упокой и во здравие. За всё там платят и мало-помалу хватает ряженым прохиндеям на жизнь безбедную нетрудовую, как нашей артистической элите, и мерсы.
Ruben Barikyan
Ruben Barikyan
49 122
это по просту глупо ))
нет
Может, ибо творения наделены свободой выбора и Господь не в ответе за их выбор.
Можно ли любить то, не знаю что?
Ар
Ариша
11 228
Бог проявляет себя через свои творения, зн. в каждом творении есть частичка Бога, а дальше и так все понятно.
14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?
18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
(1Иоан. 3:14-18)
Может .
Andrei Procopisin
Andrei Procopisin
2 456
Человек всё может!
Может. Мы (многие) же верим в Бога, но можем посылать творения Божия нафиг.

Похожие вопросы