Религия, вера
Чудеса... Есть ли хоть одно чудо, реально свидетельствующей о посмертной жизни души?
Я допускаю наличие волнового мира, таинственной энергии. Но кто вам сказал, что мы не умрем окончательно? Только без демагогии...
нет
никаких свидетельств нет
как некому о том и свидетельствовать
никаких свидетельств нет
как некому о том и свидетельствовать
Есть люди, свидетельствующие об этом и их очень много, те, которые пережили клиническую смерть
Елена Байдакова
Вы лично много таких в реале видели, а не только читали??? Врачи-реаниматологи сколько не расспрашивают, у всех - темнота...
Человек может доказать то, что видит, слышит и т. д. Душу мы физически не ощущаем, следовательно её,как таковой, и нет. (это предположение)
Дядя, вопрос интересный, но как-то не хочется всех перечислять, кто так сказал. Говорить можно что угодно. Индусы говорят реинкарнация, иисусы говорят рай-ад. Ответы говорят - выше и. . ниже, возможно. Но Это ясно что любое такое можно объяснить тысячами способов. Например я видел призраков, но что толку может это не призраки а воспоминания, о людях. Кто сказал что призраки - это жизнь после смерти. Это больше похоже как отпечаток и ногу. Отпечаток на земле (след) это не сама ногА. Нельзя сказать что нога стоит там же, на этом же месте, смотря на след. Аанлогично любые другие чудеса бесполезны. Толоько прямое знание может дать ответ, и многие без демагогии считают что это знание можно получить лишь побывав там. А оттуда обычно не возвращаются.
Есть, но вы все равно не поверите, если Библии не верите, она же говорит о душе и посмертном пребывании.
Интересует пиши в личку.
Александр Халезин
Конечно не поверим. Мы же не идиоты, чтобы верить этой дебильной библии.
в это только верят, знаний об этом ноль
Протон, нейтрон и электрон формируют атом. Атомы формируют элементарные частицы, и т. д. После смерти атомы из которого состоим мы перестраиваются в другие комбинации. А это и есть ре инкарнация.
Если такой факт сейчас появится, то он лишит нас права нравственного выбора. Господь пока этого (появления факта, чуда) допустить не может, чтобы не лишить нас свободы. Простите за демагогию :)
Александр Халезин
Не простим.
По вине ложной религии многие заблуждаются относительно того, где и в каком состоянии находятся умершие. Рай, ад, чистилище — эти и подобные понятия либо невразумительны, либо откровенно наводят ужас. В Библии же, напротив, говорится, что мертвые находятся в бессознательном состоянии, которое во многом сходно со сном (Екклесиаст 9:5, 10; Иоанна 11:11—14). Поэтому нам не стоит волноваться о том, что будет с нами после смерти, так же как мы не волнуемся о ком-то, кто крепко спит. Иисус предсказывал время, когда «все находящиеся в памятных склепах» воскреснут на райской земле (Иоанна 5:28, 29; Луки 23:43).
Елена Байдакова
Я же просил: без демагогии. Ваш любимый Исус обещал свое 2 явление еще при жизни апостололов... А хоть какое-то предсказание Сына Божьего сбылось???
Я думаю, вам не надо указывать на серьезные "пробоины" в основах вашей теории. То, что мы не видим, не слышим и физически не ощущаем - не существует. Моя родня в соседних комнатах не существует. Кстати, мало ли, кто и что рассказывает про Китай - мне отсюда не видно, значит, это миф. Гениально.:))
Владимир Мавропуло
Упс, это был комментарий Сергею. Мы же не умрем окончательно, потому что ничто не умирает окончательно. Энергия не имеет начала и конца. Кстати, меня гораздо больше интересует ее источник, а вас?
Александр Халезин
Человек же просил в вопросе - "только без демагогии"!
Ах, ну да, верующие же без демагогии не могут. Демагогия и софистика - единственное, чем вы мастерски владеете.
нет, от туда ещё никто не вернулся
Христос учил о воскресении из мертвых, а не о бессмертии души.
Виктория Чернышенко
иисус учил становиться зомби?
мозг это носитель информации, нейроны мозга умирают, а с ними и личность.
разруште флешку, исчезнет и информация. Она не передет с помощью каких то там волн в компьютер