Религия, вера

Посмертное существование души - миф?

Увидим.
Владимир Бадмаев
Лучший ответ
реинкарнация существует есть люди которые помнят свои прошлые жизни
Далеко не все мифы - ложь. Чаще они просто доступно излагают истину
Ольга Албаева
Более, чем реальность .
Нет не миф.
Лет 30 (тридцать) назад читал в газете. Мужик писал о своей 5-летней дочери. Она с 3 лет говорила матери "Ты не моя мать, у меня другая мать. Я помню свою мать и своего мужа и свадьбу и дом свой." И адрес говорила. короче мужик взял дочку и поехал в тот город. Пока ехали, дочь говорила куда ехать и где поворачивать. Подъехали к домику. Дочь говорит, да это мой дом, а там слева дверь. это наша дверь. Отец вышел и пошел к той двери. Позвонил, Открыла старушка. Мужик спрашивает: "А вы знаете такую-то " А та отвечает Да знала, Только она умерла 15 лет назад. Мужик сел в машину и они уехали.
Очень бы хотелось верить, по причинам реального мира. Но что то толкнуло сделать расследование глубокое.
И снова души, и снова боги. и те же демоны и прочие не физические. ((
И склейка эволюции и там они как связное звено, без которого, ну ни как нельзя эволюционировать ((
Да тут ещё И И придумали люди, ВООБЩЕ, хоть стой хоть падай!!
Вопрос требует уточнений.
Если речь о посмертном полноценном творческом существовании, то однозначно - НЕТ! А если речь о сохранении памяти опыта всех прошлых жизней, которые могут использовать с рождения для своего развития новорожденные младенцы (реинкарнация), то это не противоречит известным законам Природы! (Доказательств, к сожалению, нет! Но память тонкоматериальной природы можно себе представить, например, в виде микроструктуры Гравитационного поля, которым обладают все материальные тела. На Востоке эту структуру называют АКАША).
Есть некоторые случаи, которые кроме, как возможностью реинкарнации, объяснить не получается. Например, Невероятная история с Луранси Веннем
https://4stor.ru/duhov/17432-neveroyatnaya-istoriya-s-luransi-vennem.html
Даже, что такое душа никто не знает
Стас Слободян Ты и есть душа, считающая себя лишь бренным телом.
закон сохранения энергии это доказывает: энергия не откуда не берется и ни куда не девается, а переходит из одного вида в другой
Люди не готовы очень много познать.
Пока не готовы.
Sam Msm
Если Вы закроете глаза и заткнёте уши - доказать существование мира вам будет весьма проблематично. Что уж говорить о душе, если человек перестал её чувствовать.
Лучше всех ответ на это вопрос знает наш Создатель. В Священном Писании даётся ответ:" Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления..."
Larisa Poruchenkova