Религия, вера
Что из себя будет представлять ваше дальнейшее посмертное существование?
думаю.... чистое сознание....) свобода....
Это будет очень здорово. . "не видел глаз и не слышало ухо, что приготовил Бог любящим Его". На земле только слабое подобие (земные радости, удовольствия, переживания счастливых моментов и т. д.) , тому что там будет.
а что мы не знаем, что когда умрем, то положат в гроб и похоронят или в крематорий, а потом урну в колумбарий.
Не знаю, первый раз слышу, что еще трупы после смерти существуют. Да, в мозге.
сознание будет отсутствовать... атомы тела продолжат круговорот веществ в природе.
пустотаааааааа...
будешь лежать на стелаже в виде мерцающего сгустка альфа-лучей и преливаться, пока снова не призовут. Попроси сделать бесплатный наркоз в 13-ой московской клинике - порепетируешь.
Оксана Завгородняя
альфа-лучей О_О а они то тут причём?
полное зеро
Оо, я буду жить большой глыбой в мировоззрении потомков )))
Древние Славянские сказы повествуют, что чистые и "Лёгкие" души переходят по тонкому, словно радуга, Калинову мосту в Ирий Небесный, а "тяжёлые", запятнавшие себя Кривдой - падают вниз, в горящие синим пламенем воды реки Смородины и попадают прямо в саме Пекло Подземелья. Пребывание в Ирии можно сравнить с чередой добрых "снов" души, пребывание в Пекле - с чередой ужасных "снов". Пребывание как в том, так и в другом состоянии не вечно. Длительность этих пребываний зависит от внутренних качеств самой души. Чем больше душа "срослась" с наполняющей её злобой, тем дольше и мрачнее будет её пребывание в Пекле. Чем больше в душе добрых чувств, тем дольше и ярче будет её "жизнь" в Ирии.
Так как большинство душ представляют собой сложное смешение добрых и злых чувств одновременно, их посмертные "сны" не являют собой ни чрезмерных страданий в Пекле, ни особого блаженства в Ирии. Такие "серые" души творят своим представлением соответствующие их внутренней природе "серые" миры, в которых и пребывают в течении какого-то времени, пока силы их хватает на удержание образа мира их "снов".
Затем наступает пора "растворения" души и "высвобождения" бессмертной Соби человека, когда Дух РОДА (Собь) оставляет душу, как душа в своё время оставила тело. Тогда все силы души "стекаются" в род небесный, "вливаясь" в Океан-море Силы предков того рода земного, к которому принадлежал человек при жизни в Яви. Собь же воссоединяется с Духом Самого Всебога РОДА, что являет собой величайшее Таинство Всемирья.
Сознавать себя на уровне Соби способны лишь мудрые - познавшие своё истиное Я (АЗ ЕСМЬ) , поэтому большинство людей после оставления души пребывают в глубоком беспямятстве, напоминающем сон без сновидений, после завершения которого они воплощаются в мире Яви вновь, не помня своих предыдущих воплощений и пребывания в иных мирах. Лишь мудрейшие из мудрых способны сохранять непрерывность сознания при перехода из одного мира в другой.
Лишь мудрейшие из мудрых, оставляя свою бренную плоть, способны не вовлечься в маяту посмертных "снов", как благих, так и ужасных. Лишь мудрейшие из мудрых, восходя в посмертии до уровня осознания Соби, не воплощаются более в Яви, а уходят в Неведомые Чертоги РОДОВЫ. Лишь мудрейшие из мудрых без страха почитают Мару-Морену - Смерти Владычицу - как Великую Мать, открывающую Врата Жизни Вечной!
Человек состоит из тела, личности и души. Первые два исчезают из ощущений, а третий возвращается в новом кругообороте и до тех пор пока человек не пожелает постичь именно основную часть - душу.
Поживём, увидим.