Религия, вера
Почему о чудесах иисуса свидетельствуют только христиане, больше никто?
А не было чудес. так, кто-то написал, а остальные. типа, поверили.
Вчера посмотрел на IVI фильм 1968 года "Планета обезьян" - как всё похоже на людей! А, концовка самая интересная.
кто придумал сказку - тот ее и пиарит
А остальные и так верили в чудеса и их поклонение напичкано мистикой и чудесами.
Мой сосед свидетельствует он мусульманин!
Изначально об этом свидетельствовала лишь горстка людей из Иерусалима. И им поверили целые народы. Им поверила вся Сирия, Египет (правда потом эти страны после арабского завоевания перешли в ислам) , Армения, Грузия, Россия, Европа, вся Латинская Америка, Северная Америка, Австралия. Это миллиарды людей. Неужели вам мало? ! Никто конечно, не думает правда ли все, что рассказывают о чудесах Христа.. . Просто верят. Там, где есть вера, там разум отключается само собой. Это свойство человеческой натуры. Народы Римской империи в древности, живя посреди разврата и духовного опустения, очевидно, нуждались в вере в Единого бога. И сразу идеи Христа восторжествовали в Европе и Азии. Человек от животного отличается, в том числе, верой. Когда то, осознав свое место в мире, человек позднего палеолита поверил в высшие силы перед лицом неизвестности и непонятной природы, которая в одночасье стала неродной. Посему человек той эпохи воображал себя в окружении одухотворенного мира, а недостаток знаний заменил неукоснительной верой. Это помогло ему выжить. К тому же, вместе с верой люди усилиями древних мудрецов познали законы нравственности, без которых была невозможна их жизнь. Никогда люди не делали что-либо просто так. из побуждения. Все, к чему приходили они - это была попытка избежать чело-то ужасного и опасного. Как им тогда казалось.
Потому что его деяния чудесами могут назвать только слабоумные.
Никто-ты правильно сказал.
Потому что когда они увидели чудеса, творимые
Иисусом, они сразу же стали христианами.
Потому что вымысел.
Иисус НЕ ТВОРИЛ вообще НИКАКИ ЧУДЕС,. .
Он говорил людям НЕЧТО (ВИДИМО СТРАШНУЮ ПРАВДУ) , за что его СЛЕДОВАЛО ТОЛЬКО УБИТЬ. ( ПОТОМУ, ЧТО ПЕРЕСПОРИТЬ и ПЕРЕУБЕДТЬ ЕГО им БЫЛО НЕВОЗМОЖНО ВИДИМО)
ЕГО и УБИЛИ.. .
Потом, через 325 лет после его смерти РЕШИЛИ, ЧТО ЭТОГО БУДЕТ МАЛО!!! !
И решили ЗАКОПАТЬ ПРАВДУ, которую НЁС ИИСУС людям, ПОГЛУБЖЕ... .
НАПРИДУМЫВАЛИ про него всякие глупости и ПРИПИСАЛИ ИХ ЕМУ, тем самым сделали для НЕГО МЕДВЕЖЬЮ УСЛУГУ заставив ЕГО ИМЯ РАБОТАТЬ ПРОТИВ ЕГО ИДЕЙ. .
И В завершении всего СДЕЛАЛИ ЕГО БОГОМ.. .
ПУТЁМ ТАЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ!!! !
МОЛОДЦЫ!!!!
ЕГО и УБИЛИ.. .
ПУТЁМ ТАЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ!!! !
МОЛОДЦЫ!!!!
потому, что Иисус только христианам открывается как истинный Бог.
кто кто?... о первых чудесах свидетельствовали язычники! греки и римляне... а потом и русские....
не свидетельствуют, а лжесвидетельствуют. именно по этой статье пойдет человек, который будет рассказывать о подробностях происшествия, при этом будучи совсем в другом месте во время происшествия (что уж говорить про совсем другое время)