Религия, вера

Почему за чудеса Иисуса все прославляли не его, а Бога Израилева? ++

. так что народ дивился, видя немых говорящими, увечных здоровыми, хромых ходящими и слепых видящими; и прославлял Бога Израилева.
(Св. Евангелие от Матфея 15:31)
Лично видела?))
Ольга Шульпина
Лучший ответ
Потому что Иисус это и есть Бог Израилев!
Люди приняли Его как пророка от Бога. Потому и священнослужители боялись вселюдно убить Его.
Чудеса Иисус делал, поскольку был наделен Богом святым духом. А потому вся слава Творцу принадлежит.
B.
Bahodir .
Лилия Линевич Лично видела?
Никакого бога нет. По крайней мере в подобных вопросах ;)
но также и написано
17. И когда говорил Он это, все противившиеся Ему стыдились; и весь народ радовался о всех славных делах Его.
(Св. Евангелие от Луки 13:17)
и еще
15. Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16. и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
(Св. Евангелие от Луки 17:15,16)
17. Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
18. как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?
19. И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.
(Св. Евангелие от Луки 17:17-19)
Динара Коржунова я не просила цитат. Я просила ответ
Народ ещё не знал, что Иисус сепаратист.)
На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
Айгуль Каласова тоесть Сын имеет такой же статус как и Отец?
Все понимали, что не своей силой Иисус творил чудеса.
Так Иисус и говорил "не ищу славы Себе, а пославшему Меня Отцу". Кто себя прасловляет, себе славы ищет, тот не истинен.