Религия, вера

Почему Мария видела Иисуса и не говорила ты мой Бог? а сказала учитель.

Здравствуйте. Ответ: Потому что она была истинной верующей и знала что он ее сын пророк Аллаха (мир ему)
Olga Kesidu
Лучший ответ
Мб Мария слегка удивлена была, как думаешь, а что Бог не мог быть её Учителем?)
Жанна Утегенова Бог Творец а учителя пророки
Потому что Бог - учитель
Татьяна Домнич
Жанна Утегенова Бог Творец а учителя пророки.
Просто. Иисус есть не Бог. Словосочетание Бог-Сын, означает Бог в Сыне. Очень много регалий Иисусу было присвоено по мере утверждения христианства, и каждое из основных направлений не стеснялось в эпитетах. Иисус не может быть Богом и потому, что это противоречит 1-й заповеди, где сказано просто о единстве Бога, безв всяких раскруток на Отца, Сына и Святого Духа.
Pollyyy Napaaa !!
Интересно, как ваши то учителя взошли к Богу и Отцу Небесному? Разве это возможно человеку? хотя бы учителю? или неучу?
Имя Мария-означает горечь .страдание :согласно евр. яз корень слова МАР-печаль.
Она родила Харис (от греч. яз)
Радость, торжество.
И родила не физическое тело а духовное.
Потому что согласно писанию.
От духа рождается только духовное.
Бог всегда учитель. Учитель не всегда Бог.
Андрей Верещагин Но прежде всего--ЧЕЛОВЕК.
Который образное именует от бога.
А земные дела от сатаны.Если это злодеяние.
Потому, что даже Мария не до конца понимала кто Он, и в чем заключается Его миссия. Равно как и ученики удивились, когда Иисуса повели на смерть. Ведь они ожидали, что Он сейчас воцарится. Равно как и все евреи ждали мессию, который их освободит от римлян, а когда поняли, что Он не соответствует их представлениям, то даже распяли Его, хотя прекрасно многие из них осознавали, что Иисус как минимум от Бога...
Жанна Утегенова Да они рядом с Иисусом были глупый а сейчас все умнее их?