Религия, вера

Если Бог создал нас по образу и подобию своему, то откуда в нас злость, алчность, зависть и пр?

Ну так все именно по образу и подобию.. . Боги так же злятся, любят, обижаются, наказывают, прощают.. . все, как у людей ))
Николай Богдашкин
Лучший ответ
обижаете
я в очереди за добродетелью первая стояла
Потому, что ушли от Бога.
Образ это тело не больше остальную грязь человек сам на себя навешал
Юрий Королев
На подобные вопросы уважающий себя человек должен ответить себе сам
Владимир Тюнин
Откуда у Бога злость, смотри:

В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.
(Исх 12:29)

О какой паразит ! : ! злой, завистливый, алчный, да?
Иван Гриценко
Первая половина Вашего вопроса даёт исчерпывающий ответ на него.
мы под влиянием двойственности, а Бог не находится под таким влиянием, если не хочет.
Денис Иваненко
На самом деле Вас это вовсе не интересует. Образ и подобие совсем не значит точная копия. Если человек создаст что-нибудь по своему образу и подобию - это совсем не значит, что эта штука когда-нибудь научится любить.
Victoria Solomon
Он не хотел чтобы мы такими были и всячески пытался нас изменить и потоп устраивал и заповеди давал, однако человек так и остался Его подобием...
все изменится, когда в ТЕБЕ этого не станет..
Он в тот момент грешил когда творил Вас, и зол был так был оскоплён ..У Вас вообще прикольный такой папа в общем оно ещё и ваш мама, хорошо, что он не мой сестра
Ольга Оленька
Почитай библию, там сказано.
Ну ты что дебил? Сказано же по образу и подобию своему. Делай выводы.
от женщины это сила ее не видно....
мы попали в сей мир, как в силок-воробей. Мы полны беспокойства, надежд и скорбей. В эту круглую клетку. где нету дверей, мы попали с тобой не по воле своей.
Leysan Karimova
Бог создал такими, какими хотел, но не по своему образу и подобию, у Бога нет ни образа, ни подобия. А эти качества даны нам Богом дабы испытать нас.
Потому что "весь мир лежит во власти Злого"! Тоисть Сатаны Дьявола. Это записано в Библии. до поры до времени, пока не настанет назначенный Богом день
М*
М@ринк@ ***