неужели ВСЁ? =)))
так значит Вы.. . о Боже.. . кто бы мог подумать =)
и правда.. . проще быть скромным.. . подчинённым, верящим в могущество своего.. . вышеСтоящего.. . чем быть Им самим.. . Тем самым.. . от которого ВСЁ зависит.. .
и вся ответственность на Нём.. . и спрос с Него.. .
мы всегда так - сначала выбираем, в кого безгранично верить, кому доверяем всё решать за нас.... а если что не так - то он же и виноват.. .
а вообще.. . гораздо лучше - быть!... и при этом стараться быть лучше =)
не даром же русская присказка нам напоминает - "...а сам не плошай! " =))
Религия, вера
А гораздо лучше быть Верующим? Иначе ведь придется понимать, что все зависит от этого раздолбая в зеркале?
Хоть верь, хоть не верь, а "бог поругаем не бывает, что посеешь, то и пожнешь". распространяется на всех не взирая на веру и личное мнение о этом божественном законе. Индульгенции не выдаются никому.
А чтобы пожинать хорошо, нужно понимать как лично правильно сеять. Вот на этот волпрос истинная вера и отвечает.
Может, и лучше)) .
Но выбрать-то не возможно, быть ли верующим, не быть ли им.. .
Вера или безверие - такое же изначально неизменное свойство человека... ну как, скажем, цвет его глаз.
А ежели кто его и изменил - так это же только линзы... искусственные.
Именно это заблуждение и создаёт кучу верующих, но беда что оно ими даже носознаётся, просто они чувствуют божью благодать когда верят, они не понимают что это всего лишь временная эйфория вызванная снятием с себя ответственности и иллюзией облегчения жизни. ) Это как если бы путник снял с плеч тяжелый рюкзак и оставив его на земле пошел бы дальше. Сначала ему стало бы невероятно легко и хорошо, он продолжив путь без поклажи он рано или поздно проголодается и захочет пить и укрыться холодной ночью, так что придётся собирать все те вещи которые остались в рюкзаке заново или возвращаться к рюкзаку.
Вообще глупо он выглядят, смешно и грусно одновременно.
За другие конфессии не скажу, но Православие подчеркивает нашу ЛИЧНУЮ ответственность не только за наши дела и слова, но и за помыслы.
Elza Minabutdinova
другие конфессии тоже не отрицают нашу личную ответственность за наши помыслы и поступки)
Да ты прав. Кто такой человек который не может устоять даже против беса не говоря о демонах.. .
Посмотрите их как они побеждают тех кто без Христа.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим. 3:2-5)
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал. 5:19-21)
Поэтому лучше быть не только верующим, а связанным с Господом в одном духе.
(2Тим. 3:2-5)
(Гал. 5:19-21)
У верующих всё точно также. Только звучит немного иначе: на этого недотянувшего в зеркале Бог рассчитывает!
Этих вер столько много в мире.. . Действительно - всё зависит только от тебя. Нужно только постараться быть ЧЕЛОВЕКОМ. И все дела.
Правильно рассуждаешь...
Зеркало это как образ у иконы, оно просто напоминает переодически о том, что ты есть и более функций нести не должно.
думаешь стал верующим и ничего от тебя не завист, надо еще прожить жизнь верующего)
да-да, придется этому "раздолбаю" повзрослеть.
A что с Bас в зеркале да раздолбай?
Раздолбай в моем зеркале не такой наивный и самонадеянный, чтобы думать, что всё зависит только от него.
Шара Балтабаева
все зависит от нас всех