Религия, вера

если атеистов гораздо больше чем верующих, значит ли это что умных людей больше чем глупых?

от фиська ну даёшь
Andre
Лучший ответ
Это не связано, друг с другом)))
странно. А почему некая мировоззренческая позиция есть обязательно признак ума или глупости? Особенно в области вечного вопроса человечества.

вы провокатор? так оно получается.
Это лучше спросите у статистов, сколько процентов неверующих болеют психическими заболеваниями и расстройствами, не говоря сколько находятся в тюрьмах и психических больницах. Потом сколько среди верующих и сравнить. Я думаю, что атеистам после нечем будет хвалиться и этот вопрос снимут с повестки, чтобы не афишировать. Атеистам. лучше не мерятся с верующими. потому, что скоро у них не останется никаких преимуществ, потому, что у верующих сильное прояснение сознания и может легко иметь преимущество в умственном творчестве, и дискуссии. Сдерживает, только любовь к ближнему и опасность возгордиться над атеистом.
Хороших людей больше, но плохие лучше организованы
Олег Пупов
Да.
Olga Silaevskay
А если в целом в мире их гораздо меньше (что является фактом) ? :)
Amet Abduramanov
Атеизм - самая мощная религия с самой сильной верой. Нужно быть оооочень верующим, чтобы быть атеистом! ))
Алёночка ***
Совсем не обязательно, ибо не всякий верующий- дурак, и не всякий атеист -умен, так как атеист не всегда атеист потому, что он сам пришел к этому.. .
Многие верующие были очень умными людьми, например наши российские ученые - математики, физики, историки.
Да их больше, но лучше меньше да лучше
Сергей Канцур
Это значит - у людей есть шанс не ввергать общечеловеческий социум в полный маразм и решать проблемы реальными действенными способами.
Надуманный дуализм. Кроме атеистов и верующих существует много других типов. Например, просто религиозные люди - религия и вера ну никак не связаны. Ещё есть креационисты - признающие наличие некоего Творца, но не считающие его Богом - точнее, не более богом, чем самих себя. Верующие на роль умных претендовать не могут по определению.
Ильхам Фазлыев
а человек не видящий Бога во всем вокруг: в творении, в космосе, в себе - умный?
Декларированно 70% населения РФ - православные.
Нет, конечно. Атеисты ведь то же о что-то верят: любовь деньги, секс, дружба и т. д.)))
Значит. Хорошего всегда больше, чем плохого!
Когда-то "глупый" Галилей стоял один против всего "умного" мира. И что?
Среди "атеистов" - дураков немеряно.
Умные не значит мудрые...
Если глупые, но верующие четко понимают, что сейчас 2009 г. от Рождества Христова и ведут отсчет летоисчисления от Христа, то умные, видимо, ведут летоисчисление от рождения обезьян, т. к. считают себя произошедшими от них, либо от иноплпнетян. Когда же люди расстанутся со своей дремучестью ???Храни вас Господь !!!
Жека Романов
Не значит.
вот так и живется на нашем веку
на каждого умного по дураку... .

думаю нет....
Стас Удалов
65-35.% ( 1% уравняет 65..)
Вова Веранков
если листьев больше, чем деревьев значит ли это, что земля круглая
Toly1998 Dmetruk
Слова АТЕИСТ так же как и ХРИСТИАНИН (верующий), это ещё не признак высокого интеллекта и высшей нравственности.
Денис Денис
нeт. и срeди вeрующих прeоблaдaeт умноe большинство.
....нет, не значит.. . быть умным не означает быть мудрым...
С точностью наоборот. Интелектуальный, не значит мудрый.
верующий вседа глупее! Тем более в христовый бред!
это значит разумных людей меньше, чем умных.
С чего это Вы взяли, что атеистов - большинство? Бог - в душе, а душу не выворачивают...
Cергей Vbqutc
почему вы думаете что атеистов больше они на 3 месте! христианство 2.2милиарда ислам 1.3 милиарда 1.1 атеисты всего лиш
А кто знает кого больше, больше не всегда означает лутше или умнее.
Простите, но откуда вы знаете что атеистов больше чем верующих? В мире много разных религий: християнство, ислам, будизм, юдаизм и. т. д. Каждый человек есть верующей потому что каждый в чего-то верит.. . Каждый человек, который живет в поисках первопричины, в конце сталкиваеться с одной истиной: этот мир прекрасен, идеален, величествен и должно быть что-то разумное что дало начало ему....
по моему атеизм тут совсем непричем.. .
атеисты неверят ни во что!
Православные-Христиане и католики-христиане
уровень iq тут непричем
просто у нас (я православный) категорически расходятся
базовые канонические правила и законы)))
Munosib Abidjanov