Религия, вера

Вам не кажется что самая бесмысленная и нудная тема это тема о религии?

Не только это. Здесь еще целый рог изобилия проклятий, угроз и оскорблений. Просто рай для настоящего тролля!
Cветлана Cуворова
Лучший ответ
а что делать?
Силком никого сюда не тянут, есть категории повеселей...
.*
...***nastёnka ***...
В проекте Ответы. .
очень много разнообразных тем.
Выбери то, что тебе интересно.
Павел Личманюк
Конечно. Вера - содержится в делах, а не в разговорах.
D=
D@uren =))
Для бездуховных людей - да. Также как математика для двоечника
Айдана ))))))))
Когда верующий с верующим говорят на духовные темы, нет разговора интересней и назидательней для обоих.
Самая нудная однозначно.

Говорят "духовное развитие", но называют этими словами религиозность и слепую веру в то чего нет. В чем там духовность? Бредятина.
для кого-то она не бессмысленная и не нудная, ведь многие хотят попасть в рай. Я верю, и мне ничуть не наскучивает эта тема.
Sergey Borodin
Отнюдь.
Татьяна S
Это зависит от вашего духовного развития.
это самая интересная тема. Но интересная для духовных людей, а для других-это глупость. (1 Коринф. 2:14)
это для "банановых"которые верят в то, что произошли от общего предка с обезьяной, жизнь кажется непонятной, случайной и бессмысленной.

атеист предпочитает не думать о смысле жизни, о времени и смерти, он выбрасывает мысль о смерти за борт своего сознания, иначе он находился бы в состоянии постоянной депрессии, как приговоренный к казни, в камеру которого каждую минуту может войти палач. Тем самым он уходит в мир иллюзий, как будто не думая о болезни: можно победить болезнь, и не думая о старости, избежать ее

Не знаю конечно, что вы подразумеваете под религией, но только с Богом жизнь наполняется смыслом.
По атеизму.... Какой смысл быть, если бытие не имеет смысла?
По атеизму- зачем бороться за жизнь, если она всё равно возьмётся от тебя?
По атеизму.... какой прок в рождении, когда смерть-печать, и за ней только небытие?
По атеизму.... Какой смысл в потомстве, если одного убьёт старость, иного война, третьего болезнь ,,или весь мир поглотит катастрофа вселенского масштаба? ВДУМАЙТЕСЬ. АТЕИЗМ-ПОГИБЕЛЬ.
Но жизнь никогда не заключалась и не заключается в смерти. Жизнь заключается только в жизни.
Атеизм говорит:
ВЕРЬ, ЧЕЛОВЕК, ТЕБЯ ОЖИДАЕТ ВЕЧНАЯ СМЕРТЬ!
Иногда говорят: "Моя жизнь заключается в жизни моих детей".но и они умрут.
А религия в ответ:
ВЕРЬ, ЧЕЛОВЕК, ТЕБЯ ОЖИДАЕТ ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ! А ЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ ЕСТЬ ВСЕГО ЛИШЬ ПОДГОТОВКА К ВЕЧНОСТИ.
Бог сотворил нас, людей, по образу и по подобию Своему, - дал нам разум, свободную волю и бессмертную душу, для того, чтобы познавая Бога и уподобляясь Ему, мы становились все лучше и добрее, совершенствовались, и наследовали вечную блаженную жизнь с Богом.
Поэтому существование человека на земле имеет глубокий смысл, великое назначение и высокую цель.

как же не задумываться об этом?
Тамара Акимова отличный ответ!!!один лишь момент непонятен-подготовка к какой вечности?где?В Библии даётся ответ-для ограниченного круга людей(144 000)на небе,а для остального великого множества-на земле,в востановленном рае.
Алексей Михайлов Это веруны отгораживаются от реального мира и знаний о нём всяческими псевдофилософскими рассуждениями о сущностях полностью высосанных из пальца.
Нудная - нет.
Бессмысленная - довольно часто (как разговор немого с глухим).
не знаю... лично здесь это так... но на самом деле именно религия порождает большинство споров и разногласий--бросая вызов--требуя докозательств...
кажется
наверное так считают не все
А разве вас кто то заставляет посещать эту тему?)
Ну вобщем-то да, да и категория какая-то унылая стала, верующие походу научились понимать стеб.)