Да ну её, эту занудную Библию (Коран ещё и заумный) . То ли дело наши русские сказки - Василиса Премудрая, Елена Прекрасная, Царевна-Лягушка, сестрица Алёнушка, Маша и медведь, Баба-Яга и т. д. Умные были женщины.
Хотя и в Библии кое-что есть об умных, да в общем-то и глупые не обойдены вниманием. Всё как в наше время, т. е. есть всякие. Например: «Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» - не кто-нибудь сказал, а мудрый Соломон в книге Притч.
Мне кажется, сама Богородица - очень уважаемая и мудрая женщина.
Да и Ева, прародительница человечества, по моему, вовсе не глупая баба была. Первый человек на Земле дуру не полюбит.
А если поискать, то наверняка и ещё примеры можно найти.
А вообще, мне в этом вопросе никакие книги - не указ, будь они самые священные. Я женщин уважаю, слова плохого не скажу. Более того, не побоюсь этого слова, люблю. :))))))))))) .
P.S. Честно говоря, Царевна-лягуха тоже не сахар (дурацкий способ познакомиться с царевичем) а Бабка-Ёжка и вообще неподарок. Это я для смеху приплёл, хотел пошутить, м. б. и неудачно.
Религия, вера
Проштудировала Библию и Коран.Ни в одном откровении не нашла утверждения, что баба дура. Вы противоречите Всевышнему?
Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего. )
Тут жена, вообще, к имуществу приравнена.)
Тут жена, вообще, к имуществу приравнена.)
Так ведь коран и библия как-то в основном не про баб. И не бабами писалось.)))
Вопрос на столько «оригинален» , что прямо-таки взывает к ответу: «бабы дуры не, потому что дуры, а потому что бабы».
Жуков Дмитрий
изучила Ваш кабинет
привет, сестра
привет, сестра
Элиза Шайхутдинова
и ваша мать--- тоже ? следи за базаром , коли хочешь выглядеть " верующим.."
Там всё иносказательно.
Если ты действительно ищешь предназначение Женщины в этом Мире
У меня в "Мире" есть ролики Сергея Лазарева "Бумеранг"
Там он обьясняет этот вопрос.
В каком, точно не помню, советую смотреть все
У меня в "Мире" есть ролики Сергея Лазарева "Бумеранг"
Там он обьясняет этот вопрос.
В каком, точно не помню, советую смотреть все
Я такого и не утверждал.
- есть рамки в которые человек сам себя - загоняет.
- есть рамки в которые человек сам себя - загоняет.
Смотря чья баба.... иная баба, если индийская так это УМММ!! ! Голова баба, то есть... А вы чего мабахарату и эту, как ее, бхагават гиту еще не читали то? Еще ведьмины книжки есть и заклинания... Да мало ли накуролесили?
Не дура конечно только потому что женщина, но зачастую мыслит не практично из-за не правильного воспитания.
и не найдешь
Можно перефразировать вопрос?
Жуков Дмитрий
перефразируйте
Баба и не дура. Она мать, жена, сестра и дочь, возлюбленная и помощница своему мужчине (господину))).
А кто вам это сказал? Это выдумали безмозглые мужики. Во-первых: Сотворил Бог человека и увидел, что ему одному НЕ ХОРОШО, и сотворил прмощника СООТВЕТСТВЕННОГО ему. Во-вторых: Аврааму, чья вера ставится образцом подражания, и которого Бог назвал Своим другом, Бог сказал: СЛУШАЙСЯ Сарру, жену твою, ВО ВСЕМ, что она ни скажет тебе. А если уж Бог сказал, то ...
а че разумная при условии что во дворе живут голуби вороны коростели воробьи летаю и поют и конечно КОТ-он то все и сдаст! Я люблю животных особенно чаек!!!
Если кто неуважительно относиться к женщине- молитвы таких Бог даже не слушает.
Анатолий Болдов
Когда этого вашего божественного деятеля пришли забрать мать и братья, он воскликнул что-то типа: "Кто мать моя? Знать такой не знаю!" Извините, точную цитату привести не могу, но факт налицо, что ему даже мать была побоку.
У меня с этим "Всевышним" мягко говоря не очень дружеские отношения, и весьма серьёзные претензии к нему имеются. И только благодаря бабе дуре пусть, и Богине но дуре таки он стал самозваным, но никогда не будет Всевышним, дело в том, что его зад Престол очень быстро спалит. На престол может сесть только Первородный, а он таковым не является, а эта баба дура об этом не знала и есно его не предупредила, теперь бедняга мается, скрывается ему стыдно показать опаленный зад свой ...А атрибуты Власти ему всё равно придётся вернуть . Таков закон .
сканно что должна мужа слушатся, это не одно и тоже, что дура
Создатель сам уважает женщин, он ожидает такого же уважения к ним и от своих поклонников. Указания на это есть в стихах, в которых Иегова образно использует переживания женщин и уподобляет свои собственные чувства чувствам женщины (Исаия 42:14; 49:15; 66:13)Советы благочестивых женщин ценились. Когда однажды богобоязненный Авраам не решался последовать совету своей благочестивой жены, Сарры, Иегова сказал ему: «Слушайся голоса ее» (Бытие 21:10—12).
Женщинам была дана некоторая власть в семье. Детей убеждали: «Слушай, сын мой, наставление отца твоего, и не отвергай завета матери твоей» (Притчи 1:8).
Женщинам была дана некоторая власть в семье. Детей убеждали: «Слушай, сын мой, наставление отца твоего, и не отвергай завета матери твоей» (Притчи 1:8).
Похожие вопросы
- Библия и Коран противоречат между собою. Какая правильная книга?
- Кто изучал Библию и Коран? Коран противоречит Библейскому учению?
- переписывалась ли Библия? а Коран? что ответить на утверждение, что Библия переписывалась?
- Люди в Библии и Коране
- Коран - измысл человека или откровение от Бога?
- Библия и Коран - инструкции людям от инопланетных цивилизаций?
- На казанских улицах появились щиты с цитатами из Библии и Корана. Считаете ли Вы эту акцию общественно-полезной?
- Библия или Коран являются Откровением Бога ?
- если бог один, то и свяая книга должна быть одна. А почему некоторые вещи из Библии и Корана противоречат друг другу?
- Дух Библии- Дух Святой, когда получаем свет откровения и жизнь. Какой дух у Корана?
она идет отдельным пунктом