Евангелие от Матфея
Глава 5
33. Клятвы
34. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; 35. ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; 36. ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. 37. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Виталий, это я для мусульман - делюсь Словом Божьим))))
Религия, вера
Когда муслим клянётся Аллахом, что он вкладывает в эти слова?
Хамидулла Кулбаев
Это относится к Вам, к христианам. Высшая клятва не про Вас. Но в той же Библии в блоке про верный народ предсудного времени. свидетельствующего из Иерусалима с храма Божьего, указан как признак того народа, некая высшая клятва. Вот клянусь Аллахом, оно и есть.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
5.91 Бог не накажет вас за празднословие в ваших клятвах, но накажет вас за то, что вы связываете себя клятвами. Очищением этого греха послужит – накормить десять нищих обыкновенною пищею, какой кормите вы свои семейства, или одеть их, или отпустить на волю раба. Кто это не может, тому поститься три дня. Это будет очищением клятв ваших, какими поклялись вы. Соблюдайте клятвы ваши. Так Бог уясняет вам свои знамения: может быть, вы будете благодарны.
а что может вкладывать?
клятву, для мусульманина это важно. клясться Аллахом. важнее, чем мы представляем.
Что он тебя ЗАРЕЖИТ если че!!!
В Библии написано, тот верный народ будет клясться высшей из клятв. Вот это и есть Высшая клятва. Это означает что подтверждаю торжественность зарока перед Богом, и ее тяжесть, отвественность . Примерно так.