Религия, вера
измена до брака в религии исламе
мой брат поцеловал в губы другую девушку когда он на время поссорился со своей девушкой которую он любит и общается сейчас он сказал ей и она простила ему но он мучается до сих пор, но и та девушка которую он поцеловал была девушкой легкого характера и это было только один раз и мой вопрос это большой грех в исламе? и что он должен сделать что бы искупить свою вину или что он должен сделать? спасибо заранее Вам за ваше ответы!
Имам Ахмад (да помилует его Аллах) передаёт, что однажды к Пророку (Да благословит его Аллах и приветствует! )
подошел юноша и спросил: "О Посланник Аллаха! Позволь мне совершить прелюбодеяние! ". Люди повернулись к юноше и стали его бранить, произнося: "Ш-Ш-Ш! ". Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует! ) сказал: "Подойди ближе", и юноша подошел. Он сказал ему: "Сядь",
и юноша сел. (далее) он спросил его: "Ты пожелал бы этого для своей матери? " Юноша ответил: "Клянусь Аллахом, нет, да стану я выкупом для тебя! "
Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует! ) сказал: "Никто из людей не пожелал бы подобного для своей матери! ". Он спросил его:
"Ты пожелал бы этого для своей дочери? " Юноша ответил: "Клянусь Аллахом, нет, о Посланник Аллаха, Да стану я выкупом для тебя! "
Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует! ) сказал: "Никто из людей не пожелал бы подобного для своих дочерей". Он спросил его:
"Ты пожелал бы этого для своей сестры? " Юноша ответил: "Клянусь Аллахом, нет, о Посланник Аллаха, Да стану я выкупом для тебя! "
Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует! ) сказал: "Никто из людей не пожелал бы подобного для своих сестер". Он спросил его:
"Ты пожелал бы этого для своей тетки по отцовской линии? " Юноша ответил: "Клянусь Аллахом, нет, о Посланник Аллаха, Да стану я выкупом для тебя! "
Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует! ) сказал: "Никто из людей не пожелал бы подобного для своих теток по отцовской линии". Он спросил его: Ты пожелал бы этого для своей тетки по материнской линии? " Юноша ответил: "Клянусь Аллахом, нет, о Посланник Аллаха, Да стану я выкупом для тебя! " Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует! ) сказал: "Никто из людей не пожелал бы подобного для своих теток по материнской линии! ".
Затем Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует! ) положил свою руку на голову юноши и попросил у Всевышнего Аллаха: "О Аллах, прости ему его грех, очисти его сердце и сделай его праведным! " И после этого этот юноша больше никогда не задавался подобными вопросами.
Но Всевышний Аллах Свят Он и Могуч не закрыл дверь Своей милости перед оступившимся рабом,
а указал ему путь к своему прощению.
Ибн Масуд (да будет доволен им Аллах! ) передавал, что один человек поцеловал какую-то женщину.
Он пришел к пророку (да благословит его Аллах и приветствует! ) и поведал ему об этом. И Аллах Всевышний ниспослал следующий аят:
"Совершай намаз в начале и конце дня и в некоторые часы ночи. Воистину, добрые деяния удаляют злодеяния. Это – Напоминание для поминающих".
(Худ, аят 114)
И этот человек спросил: "Это обращено ко мне? " На что пророк (да благословит его Аллах и приветствует! ) ответил:
"Это для всех (членов) моей общины". (аль-Бухари, Муслим).
а указал ему путь к своему прощению.
(Худ, аят 114)
измена - грех в браке
он целовал до брака
значит, нет прецедента
он целовал до брака
значит, нет прецедента
Эк вас запугали то всех!
Просто ужас какой то - совсем распустились мусульмане а где вера предков то где вера то.
Дурдом какой-то
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
11.116 Совершай молитву при двух пределах дня и при наступлении часов ночи: потому что добрые дела удаляют худые. Это напоминание помнящим.
...
12.52 Это для того, чтобы он узнал, что я его не обманул в его отсутствие и что Бог не управляет замыслами обманщиков.
12.53 Я не считаю себя невинным; страсть с силой увлекает к злу, разве только сжалиться над нами Бог; но Господь мой терпелив и милосерд.
...
прям каменный век и мракобесие ((
вы не туда зашли, вам надо в раздел "дурацкие вопросы"