....всё, что удобно мне, не всегда приятно другим.. мы должны делать добро, исходя не из с в о и х желаний, а с учётом благ для других.. а люди, нами облагодетельствованные, и к нам отнесутся с заботой и пониманием.. но чел не всегда может сделать всё то другим людям, что делают они ему. К примеру, начальник
может запросто уволить, а я не могу его уволить.. и даже ссылаясь на Библию.. должен
ответить ему добром ( не воздавайте злом за зло ).. получается, что в определенной ситуации чел ведёт себя по-разному : один себе в жены выберет молодую и ленивую, а другой даже не посмотрит в её сторону.. выберет себе другую..
Религия, вера
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой?
Эвтаназия...
На этот случай Бог нам дал ещё и другие Заповеди.
Кристина Бобина
Все не упомнишь. Особенно если эта впечатлила.
Это всего-лишь слова.
И к жизни они неприменимы.
Иисус не отменил заповеди данные Моисею на горе. Не убивай, не прелюбодействуй.. .
1 у тебя никуда не подходит.
2 если гомосексуалист то грех прелюбодеяния. Он понимает что это неверный путь и не дает потомства.
Этот закон повышает немного вверх в область доброты. Хочешь чтобы тебе улыбнулись, то улыбнись сам, пожми руку, окажи помощь... .
Потому что принимающий Христа приобретает новый дух. Начнет сразу говорить совесть.
1 у тебя никуда не подходит.
Вы привели извращения больных людей, так можно и маньяка любого упомянуть, некоторые тоже думают, что добро делают
Кристина Бобина
Так на то и сын Божий, а не водопроводчик, чтобы все в жизни предусмотреть.
Моя версия. Человек не готовый что-то сделать для других найдет тысячу способов уклонится, будет приводить всякие примеры, извернет все, нрвственность станет безнравственной, лишь-бы плевать на других.
Думаю у вас поверхностный взгляд, ведь исполнение этого правила не должно противоречить Закону Бога.
Давай в долг денег и хрен обратно получишь и никто не даст тебе в долг.
Иисус говорил к нормальным людям. а не к законникам или фанатикам. Зачем человеку себя и других убивать, лучше ему укрепляться в ВЕРЕ и других приводить к Иисусу, тогда все спасутся. Разве не таково желание Верующего человека?
А Вы не задумывались, почему Иисус так много говорил и всей своей жизнью показывал, что есть Любовь, а воз и ныне там? Ведь даже если разбирать Ваши примеры конкретно, то уже видна бесперспективность этого занятия. Начиная излагать свою мысль, в конце предложения Вы ее уже теряете.
Религиозные фанатики, как вы говорите, не теряют веру, они за неё погибают. Если рубить головы еретиков, это не спасёт их души. Гомосексуализм - это сам по себе большой грех. А вы предлагаете гомикам ещё и других этому научить. Иисус также сказал, что горе тому, через кого другой человек придёт ко греху.
Правильно!
Закон кармы - закон природы: что посеешь, то и пожнешь. Вспоминаем сельское хозяйство.. .
Это значит, что если ты убил, то рано или поздно ты будешь убит. Если украл, будешь обворован и т. д. Просто в зависимости от того насколько душа достигла совершенства, это крюк бумеранга длиннее или короче. У праведников, если он согрешил, но душа уже очень близка к Свету, результат очень быстро наступает.. . У тех, кто еще очень далек, как правило или в старости расхлебывание начинается или рождаются в следующей жизни с большим кармическим грузом.. .
Добро сделанное вами сегодня, - если это действительно добро)) ) вернется обязаельно, но не факт что прямо сегодня или завтра.. .
Ну а о том, что такое добро и что такое зло.. . Тут мудрость нужна)))
Давая нам золотое правило – «во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» – Иисус добавил следующее: «Ибо в этом закон и пророки» (Матфея 7:12).
Под «законом» подразумевались ранние писания, первые пять книг Библии, Бытие до Второзакония. Пророческие книги Еврейских Писаний также подтверждают действительность Золотого правила.