Бог будет всем во всем.
2Кор. 3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
Лук. 17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
«А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши духа Сына Своего, вопиющего: „Авва, Отче! “ Посему ты уже не раб, а сын; а если сын, то и наследник Божий» (Гал. 4:6, 7).
Религия, вера
Какая религия проповедует свободу? буддизм не предлагать.
Свободу от чего, или в чем?
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? 34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Всё зависит от того, что ты понимаешь под словом свобода. .
Можно быть свободным даже в тюрьме. .
все религию проповедуют свободу исходя из того, что сейчас все люди каки-то не верные, не такие, не свободные, и только в той секте есть спасение, чере покояние, вымаливание, джихад и пр. пр.
буддизм единстванный, который говорит, что мы уже свободны просто не осознаём это в должной мере, не больше не меньше
да все они проповедуют свободу в красивой обёртке.
Христианство.
Адвайта веданта))
Свидетели Хиппарей.
Только православное христианство!
Все идет от Апостолов.
"Где Дух Господень-там свобода"-так говорит Господь. Истинную свободу (а не её суррогат) даёт только Бог. Не религиозный, не нарисованный, а Живой, Всемогущий. Тот, Который искупил нас от греха, омыв Своей кровью. Иисус Христос-Его Имя.
свобода - конечная цель всех религий...
Религия в принципе уже догма хоть какая то ...и соответственно не свобода) вот у кришнамурти про это много есть)
Православная вера тоже "все мне позволительно... но не все полезно! "...БОГ никого на аркане не тянет... свобода выбора, -или рай... или... Помоги нам Бог спастись! и в РАЗУМ ИСТИНЫ ПРИЙТИ!
Твоя. Та, что в Сердце, а не в книгах.