Религия, вера

Какая самая реальная религия? И почему ?

Самая реальня - реализм )))
Вадим Игнаткин
Лучший ответ
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .

Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо без опоры на факты или логику.
ВЫВОД:

Экономика – это Глобальная Религия. Опирающаяся на Безграничную ВЕРУ людей во Всесильного Бога – Деньги.

Структура:
1.Высший орган Управления – Тот, кто управляет Мировой финансовой системой (имя неизвестно) и обладает Высшими Методологическими ЗНАНИЯМИ о которых Мы понятия не имеем и даже недогадываемся о наличии таких ЗНАНИЙ.
2.Бог – ДЕНЬГИ. (Любые платёжные средства от Доллара до связки Ракушек) .
3.Жрецы - Банкиры
4.Священные книги – Налоговые Кодексы, «Капитал» и прочие Талмуды и Заветы, поддерживающие Ссудный процент и прибавочную стоимость.
5.Постулаты – Ты ДОЛЖЕН! Быть богатым и успешным.
Ты Должен! РАБотать, что бы заРАБатывать.
Ты Должен! Всё не хуже, как у людей
Ты Должен! Ровняться на финансово успешных.
Деньги решают ВСЁ! Деньги могут ВСЁ!
6.Движущая Сила:
•Реклама. Призывающая заРАБатывать, что бы Потратить.
•Делание Денег из Денег: Фондовые Рынки, Форекс и прочие МММ -Тотализаторы, а так же продвижение книжек «Как заРАБатывать» .
•Кредитование. И т. д.

6.ПОПЫ – экономисты, социологи, политологи и прочие Умоохмурители, торчащие в Зомбоящике и прочих СМИ. Трактующие «Экономические неувязочки» всяк на свой «лад» , в зависимости от Ситуаций и Указаний.
7.Инквизиция – Налоговые и Фискально- Внутренние Органы.
8.Способы распостранения – ЛОЖЪ, Обман, Войны... .
9.Силовая составляющая (Опора) – Армия, Спец. Службы.
10.Обряды и Культовые действия – Премии и Награждения, начиная с Нобелевской и заканчивая двумя тугриками за лучщие показатели в РАБоте на Плантации.
11.Храмы (Величественные строения всегда присутствующие и напоминающие о Величии Религии) – Банки.
12.Подразделения Религии (Филиалы) – Государства (рабовладельческие, коммунистические, монархические и пр. ) пРезиденты (короли, цари, секретари и пр.) , Партии различных толков и направлений. Являющиеся Переменной и Неустойчивой составляющей Религии, так как очень легко трансформируются посредством:
* Выборов имеющих ограничения по срокам. Временной отрезок от выборов до выборов.
* Революций создаваемых путём введения нестерпимых Жизненных условий для Людей.
* Заговоров с последующим физическим устранением неугодного Правителя или Лидера Партии.
13. Прикрытие (Операция «Ы» - Что б никто не догадался) . Все ныне Здравствующие «Религии» - от Христианства до Секты Уверовавшей в «Летающие Тарелки» .
14. Прихожане (Паства) – Те, кто пользуется Деньгами, то есть - Население планеты Земля, за исключением одиноко лежащих под пальмами Туземцев, на отдалённых островах при условии, что эти Острова не имеют Стратегического значения или Природных Ресурсов.
15. Еретики. ВероОтступники (Осуждаемые в обществе) – Те, кто не хочет Работать и заРАБатывать, и как следствие поддерживать Процветание Религии.

Любящий Вас, Ваш «Брат во Деньгах»
Культ Карго.
Абсолютно недеструктивен.

Женя Атяшев
реальных религий не бывают они все абстрактны
абстрактная магия
Vitalis Parafinovic
грибная. споры легко переносятся даже в космосе быстро дают плоды.
Михаил Карпов а вы смотрели фльм "Generation П"? ..думаю вам понравится...
Самая реальная это в смысле самая крутая? )))

Самая правильная та которая наиболее соответствует Библии, не отменяя принципов из Библии более поздними мудрствованиями святых отцов на разных соборах, или традициями. И в которой наиболее доступно и понятно объясняют возникшие вопросы.
самая правдивая и полная
Которая реально служит Богу так, как учил Христос.
Протестантская версия христианства.
самая правильная на мой взгляд это язычество - так как эта религия более древняя и все остальные религии имеют языческие корни! чтобы понять как на дереве растут листья надо увидеть корни этого дерева!
Юлия Браславец
System Hacked *эмин* я полностью согласна,охотно плюсую,хотя сама атеистка,но с большой симпатией отношусь к язычеству,особенно скандинавскому
System Hacked *эмин* да вот и я про то же

думаю-наглядно и довольно мерзко,впрочем,как и само херстианство
Христианство в любом ее проявлении. Куда реальнее - сам Бог пострадал за людей от огромной Любви к нам. Хорошего всем дня!
самая молодая
Надюша Love
Это типа христианство!! !
Там самые реальные пацаны в приходах!!!
Анастасия Волосатова Если вы о православных пацанах, то они эти пацаны так,как и их религия очень далеки от Бога. Их бог деньги.
Которая придерживется учений Библии.
Иоанна 17:3: ...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.. .
Стёпа Хлистун
Пофигизм
самая реальная-атеизм, то есть отрицание любой религии и вера в себя в свои собственные силы и реальное критическое мышление
.G
... Gift ...
Я атеист, но считаю что христианство выглядит правдоподобнее. Но все равно это сказка.
Павел Пп
которая меня научила состраданию
Я как то интересовался этим и тоже задавал себе такие вопросы, я посещал разные религии и ничего плохого не увидел за исключением некоторых моментов, ну я не буду вдаваться в подробности, это очень длинная история. Все религии практический ведут к одному - это к Богу. Оно учит любви, доброты, сострадании и т. д. Самое главное понять смысл своего существования, а смысл есть, надо его просто найти, вот представьте вы нашли какую-то деталь на улице, но это деталь вам не знакома, вы видите его впервые и считаете что оно никчёмно и скорее всего вы его выбросите, хотя наверняка есть тот кто знает значение его, так как это деталь машины или какой нибудь другой техники, то есть мы находим часть детали к чему она относится, так и человек, тоже как деталь, он тоже несет определённую функцию в этой жизни, может ты не знаешь, но кто то другой поопытнее увидит в тебе твоё предназначение. Религия - это как азбука, впервую очередь она указывает нам путь по которому на надо идти, но чтобы не ошибиться какая религия всё же правильно направляет тебя к пути, надо понять впервую очередь, чего ты хочешь в этой жизни и руководствоваться логикой, если она у вас есть. Я чувствую что далеко захожу, пожалуй на этом я остановлюсь, у кого есть ум тот поймёт что я хочу выразить.