Религия, вера

Христиане для отпущения грехов обращаются к батюшке в минуя Бога. В связи с этим вопрос:

Потому что это не вера, а удобная формальность. Пришел раз в год, грехи "отпустил", и грешишь дальше.
Короче толку от этого нет.
Kaneki Ken
Лучший ответ
Вообще-то посредник вам не нужен. Но бывает так, что у вас недостаточная сила мысли, чтобы пробить барьер из чужеродных мыслей и энергий над планетой. Тогда батюшка может служить вам ретраслятором и усилителем энергии вашей мысли. И она будет услышана.
|:
|Kivi :d|
Нет это делегирование полномочий. Посольство. Посол тоже что то решает за президента.
Шаманова Айжан
Вы не лгите для начала об исповеди, а если решили всерьез разобраться взяли бы хотябы нашли время да прочли о исповеди. Батюшка или священник, перед исповедью говорит, что он является лишь свидетелем исповеди, что исповедаешь грехи пред Богом. Так что не плодите мифы от ветра в голове.
Shyrik Fidrja
Истинные христиане обращаются только к Истинному Богу и ни к кому больше.
Да х_р их знает, кто че говорит. Надо быть выше всего этого
В христианстве священник-не посредник, а свидетель. Раньше была практика исповедоваться прилюдно, теперь стало так.
знатоки
Нет! Необходимо обращаться к непосредственному "начальству")))
рассуждаете о том, о чем представления не имеете!
у христиан считается что САМ ГОСПОДЬ незримо присутствует на исповеди, и исповедует свои грехи человек не батюшке, а тому о ком вы так печетесь в своем вопросе!
Смысл? Твои слова на исповеди стали "внешними". Это сейчас психологи пошли "от науки".. Раньше, человек выговаривался. Сейчас, в век повального пиздобольства и недоверия- молчат и скрывают...