Религия, вера

Так атеисты Исуса распяли или нет.

Mo
Motorin-Serega
Не атеисты и не верующие, а просто жалкие, корыстные и трусливые ЛЮДИ.
Многие внесли свою лепту.
Шабанов Дмитрий
Лучший ответ
Угу. Именно атеисты из Синедриона его и осудили, а атеист Пилат вкупе с богоборческой толпой утвердил приговор! А как же иначе!! ! :)
Нет, те, кто это сделал, признавали Бога или богов и считали себя образцом верующих.
Motorin-Serega А были ли они верующими может это только маска.
Атеист Пилат говорил - не вижу на нем вины.
А вот верующие первосвященники - образец веры, они и организовали распятие.
Михаил Волков
Нет, все исключительно на совести верующих. . ))
Motorin-Serega Молодца вопрос был с подковыкой.
Его распяли римские язычники.
Они самые, ага. Главный Иудейский Атеист Каифа и Римский Атеист Пилат!))
Muzaffar Qodirov
Любой человек, кто отрицает какую-либо религию по отношению к этой религии по определению является атеистом. Православный по отношению к исламу атеист, как впрочем мусульманен по отношению к христианству то же атеист. Верующий одной из конфессий просто отрицает на одного Бога меньше, чем абсолютный атеист. Не бывает никакой просто Веры. бывает только Вера в одно с отрицанием другого. И христианство не что иное, как Вера в Христа с отрицанием ранее существовавших религии, например греческих в Зевса. Поэтому, радуйтесь, вы верующий в Христа, но атеист по отношению ко всему другому.
Motorin-Serega Андрей налепили вы горбатого православный за других не скажу не как не атеист и имеет уважение к чужой вере или неверию говорим конечно о светских людях и о прогрессивных течениях в православии .Отрицание может быть на уровне индивидума но не системное как атеизм.
Раис Мутыгуллин Ошибаетесь, все существующие религии прекрасно складываются в единый пазл.
Они, они, мерзавцы!... а то все на евреев валят:)))
Morfius Zavtra
Иисуса распяло православие. Ну и что? Атеисты с язычниками способны лишь гвозди забивать.
Надюшка )))
Да. это злой римлянин атеист.
Верующие и распяли.. .
Да. потомучто нахер никому он не нужен, философ этот, с него и началась промывка мозгов христианством.
E P
Нет, не атеисты. Атеисты просто не верят. А те верили, но не в того.
Viktor Gebel
в те времена атеистов не было.. . такие же религиозные фанатики, как и он сам...
чудо писательской мысли, какой эффект! на 2000 лет!