Иудеи считали его богохульником
Иудаизм не признает в Иисусе обещанного пророками Мессию, и отвергает учение о воплощении Божества во Иисусе, считая это богохульством и попыткой человека поставить себя на один уровень с Богом
И хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне] , предан будет смерти.
Левит 24:16
Религия, вера
Почему Исуса распяли? он же не просил этого делать!?
26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.
(Иоан. 13:26-28)
Всё новое всегда воспринимается агрессивно.
В наше время, с Ошо поступили практически так же, только с поправкой на менее жестокие способы.
Он именно для этого и пришел.
Да, Он не просил, и Он не хотел, и Он боялся - "душа Моя скорбит смертельно". Но волей Своей - пошел и отдал Себя и позволил.
Потому что так надо. "Воля не Моя, но Твоя да будет".
Потому, что выступал много
как раз просил
Слишком толсто троллил фарисеев. Тоньше надо было быть, а то то "гробы окрашенные", то "порождения ехидны"!
Иисус Сам уже заранее говорил, что я приду в Иерусалим и Меня там схватят и убьют.