Джордано Бруно ученый его убили самой мучительной смертью - сожгли, он принял страдания для процветания людей. его идея была слишком нова для того времени.
Почему верующие думают что ученые заслуживают любви и уважения меньше чем сказочный исус? хотя плодами их трудов пользуются намного чаще.
Религия, вера
Исуса распяли, он страдал. считается что он принял страдания для спасения людей.
Я бы не стал искать глубокую логику в том, что думают верующие, из-за психопаталогического характера самой веры.
Sergi Sharvadze
лайк и подписка. но это так весело.
Джордано Бруно был приговорен к сожжению, но в тексте приговора, дошедшего до наших дней, нет обвинения в признании верным учения Коперника.
:-))
Sergi Sharvadze
хорошо.... а чем тот случай отличается от осуждения навального и убийств в чечне?
в чечне даже смертность от коронки занижалась, хотя общая смертность в 1.5 раза больше чем обычная.
Элнура Курбанова
Он еще и терпеть его не мог)
За процветание?) серьёзно?) вы еще скажите что за науку спалили).
Ученый?) можно узнать а что открыл Бруно?)
Sergi Sharvadze
вы не первый кто обращает внимание на детали но не понимает смысла.
выбери другого. Бруно просто известен всем.
Откуда тебе с твоим скудоумием, знать то, о чем думают верующие. У тебя есть свое миропонимание, своя позиция в жизни, поверь, что это никому не интересно. Тебе с этим жить и отвечать, и получать за это.
Sergi Sharvadze
почему решил что мне интересна твоя точка зрения?
Страдаешь тут сейчас лишь ты, но лишь от своей глупости
Sergi Sharvadze
думаешь что сказал что то умное?
а вы читали хоть один труд Джордано Бруно? наверное хороший и умный был человек...
Sergi Sharvadze
тогда да - сейчас для нас все песни неандертальцев... но уверен что вы не осилите биохимию самостоятельно
Касательно Христианства, - смерть Христа ради спасения заключалась в том что он потом воскрес а значит доказал что его учение верно. Что касается Бруно, - сколько бы вы не культивировали этот мир, -какова ''кчёмность'' такого процветания если это не ради спасения души а только лишь дальнейшей её заблуждаемости? Вот так примерно выглядит ответ верующего человека.
Sergi Sharvadze
пользы от жертвы христа не видать. а плоды труда ученых наглядны
плоды Иисуса не столь очевидны.
и Он то показал свой путь, а идти по нему надо самим желающим, тогда и увидят плоды. а далеко ли кто пошёл по тому пути, если не говорить о словах?
Sergi Sharvadze
я вижу плоды ученых и вижу червивые смоковницы религии
Христианцы своим Сусиком хвастаются, только не понимают, тупенькие, что их и там наябали - Сусик то был бессмертным, можно его хоть три раза в день вешать, ему хоть бы что! :))))
Sergi Sharvadze
они же не читают свою книжку.... а где прочитали не поняли и побежали получить обьяснение у попов.... те напоют.... вот и верят в любовь и грустят когда попадают в ад
джордано бруно сожгли за то что он был алхимиком и чернокнижником. планетарную теорию он прочитал и использовал в астрологических прогнозах
Sergi Sharvadze
он был ученым.... тогда так называли ученых глупцы.
Александр Цуканов
джордано бруно никогда не был ученым. он был шарлатаном. если ваши знания ограничиваются школьной программой, то не надо это демонстрировать.
Александр Цуканов
суть заключается в следующем, человеку помимо хлеба и зрелищ требуется нечто, что наполняет его жизнь смыслом, надеждой и т. д. одним словом то что принято называть духовностью. Бог есть начало и смысл и цель. нельзя молиться на дженнера и надеяться стать похожим на него ЧЕЛОВЕКОМ, так как он имел кучу недостатков КАК ЧЕЛОВЕК, несмотря на то что изобрел вакцину от оспы и спас этим миллионы людей
Сравнить жертву Сына Божьего которая
во имя искупления грехов всего человечества,
и Бруно невозможно.
Бруно был монахом и католическим
священником затем,
публикация его научных работ
была за счёт Папы римского,
и одно из его сочинений
было посвящено Папе Римскому,
никаким "мучеником за
науку" Бруно не был,
донос в инквизицию
на Бруно написал его собственный
ученик,
и обвинялся он за вмешательство
в учение церкви, никакого отношения
к его научным теориям его
трения с церковью не имели,
при том убедить его не лезть
в учение церкви - не заниматься ересью
пытались 7 лет не много не мало.
и Бруно невозможно.
Бруно был монахом и католическим
священником затем,
публикация его научных работ
была за счёт Папы римского,
и одно из его сочинений
было посвящено Папе Римскому,
никаким "мучеником за
науку" Бруно не был,
донос в инквизицию
на Бруно написал его собственный
ученик,
и обвинялся он за вмешательство
в учение церкви, никакого отношения
к его научным теориям его
трения с церковью не имели,
при том убедить его не лезть
в учение церкви - не заниматься ересью
пытались 7 лет не много не мало.
Sergi Sharvadze
это как то оправдывает церковь, религию и христа?
Не в страданиях дело, а в том что Его жертва всеприношения заменила жертвы всех животных, каждая из которых заменяла каждый грех еврея, а жертва Христа стала вечной жертвой за все грехи всех людей и каждое обращение к Богу о прощении мы вспоминаем жертву Христа и Бог видя наше вспоминание и веру прощает каждый наш грех который мы совершили, прощает и освобождает на свободу и мы получаем мир с БОГОМ. Все наши грехи видны БОГОМ, А КОГДА ВСПОМИНАЕМ ЖЕРТВУ ХРИСТА, ТО ТОТ ГРЕХ ОЧИЩАЕТСЯ И МЫ СВОБОДНЫ ОТ НЕГО.
Сергей Плотников
Sergi Sharvadze
а чем жертва христа лучше чем жертва любого ученого?
У вас очень мало информации чтобы понять. Люди годами изучают и постигают мудрость Создателя и в итоге осознают и понимают что самый великий человек который жил на земле это был Иисус Христос. Читайте Библию и все поймёте..
Нет, ничего подобного с ним не было
Спасение людей заключается не в том, что Иисус Христос умер такой смертью, рядом висели два разбойника и умерли такой же смертью, но они не являются спасителями. Иисус Христос совершенная личность и если бы его не убили, он мог бы жить до сегодняшнего дня, Иисус Христос добровольно отдал свою совершенную жизнь как выкуп за многих, в Матфея 20:28 написано:" Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих."
Sergi Sharvadze
как то очень все это постановочно
Да. Но людям нравится грешить, сначала пограшат а потом каются Богу.
Sergi Sharvadze
а вот это правильно.... страх ими движет