Религия, вера
вы верите что библия евангелия это измененные писание?
Посудите сами: если несколько раз перевести текст с одного языка на другой, что получим? По-меньшей мере-не очень точные.
Знаем
Компиляция более древних источников с некоторыми переделками и дополнениями.
Да по барабану изменены сказки или нет. Пускай "озабоченные посвящённые" спорят.
Конечно. Кто-нибудь видел экземпляр того и другого старше 18 века?
Алина Чепурная
Остромирово Евангелие — хорошо сохранившаяся рукопись середины XI века, памятник русского извода старославянского языка. До обнаружения в 2000 году Новгородского кодекса считалась древнейшей книгой, созданной на Руси, т.е. первым памятником церковно-славянского языка русского извода. Так что Ваш Г.М.Герасимов написал "Нереальную историю России и Цивилизации"! И вообще, с какой стати мы должны доверять какому-то Герасимову и не доверять множеству гораздо более крупных и авторитетных, чем он, историков?
Как и все священные книги.
Василь Педан
кроме Корана!!!
Уверена, что они дошли до нас не измененные. Существует тысячи древних рукописей. Имея такое количество древних текстов, легко можно было бы найти изменения, если бы таковые были.
И сам Бог наверняка следил, чтобы Священное Писание дошло до нас без изменений.
При сравнении рукописей 2000 лет и 1000 лет давности а также разных других, были обнаружены только мелкие расхождения, но основная мысль дошла до нас неизменной. Люди не в силах написать такой сценарий.
Кем?
Нет, не верю, "что библия евангелия это измененные писания". Библия дана нам через пророков и апостолов Самим Всемогущим Господом Духом Святым, и будьте уверены, что Господь Святой Дух позаботился о том, чтобы Его Святое дыхание дошло до нас в первозданном, не искаженном виде. Портить Библию пытались (и сейчас пытаются) неоднократно, но всегда она Духом святым, через святых людей исправлялась и возвращалась к первоисточнику.
Василь Педан
а Коран!!!
Данил Бодров
К психиатру!
библия и Евангелие это разные понятия.. вы о чем спрашиваете?
Нет. Они написаны Духом Святым через людей. Можно просто сравнить греческий текст, септуагинту...
на все 100000000000000000000000000000000000000%уверен!
Библия видоизменена