Если Иисус был сын Бога - то вам конец!!! !
А если нет - то афера с Богом и верой - это похлеще 11 сентября и невысадки на Луне.
Религия, вера
Библия - ложь. Вы верите в Библию? осталось разобраться с Евангелие...
Да запретит тебе Господь!
Татьяна Ткаченко
Господь мне как раз разрешит и поможет разобраться в истине его))))))))
Мы ждём этого конца.
это ложь, что Библия ложь
Татьяна Ткаченко
h ttp://otvet.mail.ru/question/19124970/
Если отбросить метафизику типа непорочного зачатия и воскресения из мертвых, а оставить как часть истории-то правда. Так как древнееврейские переписчики наказывались при переписке даже за ошибку в одной букве. Книга с ошибкой отправлялась с почетом в генизу (кладбище книг), а переписчик не имел больше права заниматься своей работой. И сеичас при переписке свитков торы и текстов в мезузе если только повреждается одна буква текст становится непригодным. Известен перевод Торы по указанию Птоломея в Александрии называемый Септагуптой. до рождения Христа. Он усадил на год изолированно 50 переписчиков евреев и потребовал перевести ее на греческий причем сказал, что отрубит тому голову у кого перевод отличался бы от других. Так вот-голову никому не отрубили и греки до сих пор и многие другие пользуются этим переводом.
Все что основано в библии на безусловной любви и радости - от Бога, все что на страхе - из дугого источника.. . (можешь отнести это и к Корану и к Талмуду и к Бхагават -Гите и др.)
Татьяна Ткаченко
все правильно на любви. а где любовь то? ))))
Ой ..какое громкое заявление.. . Вы пожалуйста панику не бейте. Все и так давно знают что Библию всю выпотрошили, что ложь смешали с правдой.
Иисус действительно Сын Божий и это написано не только в Библии, а за долго до её существования было предсказано Его пришествие и рождение от Девы!
А в чём Вы видите "конец"- обоснуйте?
Может быть конец греху ? -Тогда согласна..! !
В моей греховной деятельности действительно пришёл Конец- когда пригласила в своё сердце Христа, и тому множество свидетельств, и какие изменения произошли после этого.
А в чём Вы видите "конец"- обоснуйте?
Татьяна Ткаченко
вы не поняли меня.
Библия - писалась человеком - да1
предсказания были до Р ХР - да!
но истина началась когда пришел ХР и писали его учения и жизнь в Евангелие!!!
а Библия - черновик евреев!!! созданный для вправления умов под свою выгоду
Короче - Ветхий Завет - это описание грешной жизни людей - а значит там нет правлы кроме как правды о приходе Иисуса. и все. все остальное ложь!!!!
Новый Завет - правилен только потому что там говорил Иисус - все остальное - то есть после него - ложь!!!!кроме его учениковые учения людей. кто щас истинно верит учения Бога и следует им? )))
ЛОЖЬ ЛОЖЬ ЛОЖЬ вокруг...
Библия - писалась человеком - да1
предсказания были до Р ХР - да!
ЛОЖЬ ЛОЖЬ ЛОЖЬ вокруг...
Заботься лучше о своем конце
Не переживай!
Иисус не был, а есть Сын Божий!
Конец отменяется! Для верующих!
А Вам - КОНЕЦ!!!
Иисус не был, а есть Сын Божий!
Конец отменяется! Для верующих!
А Вам - КОНЕЦ!!!
Татьяна Ткаченко
конец еще не конец))
Евангелие тоже искажено, вы сравните английскуб и русскую версию Евангелия, потом сами поймете! А вообще Иисусу не сын Бога, это прямое вмешательство со с тороны людей.
Татьяна Ткаченко
английская версия Евангелие - еврейская в большую сторону
почитай Коран и поробуй найти хоть один изьян.
Светлана Лебедева
«Неужели же они не задумываются над [смыслом] Корана? Ведь если бы Коран был не от Аллаха, то они обнаружили бы в нем уйму противоречий». (Коран, 4:82)
«[Он шел] и прибыл, наконец, к [месту, где] закат солнца, и обнаружил, что оно заходит в мутный и горячий источник. Около него он нашел [неверных] людей. Мы сказали: "О Зу-л-карнайн! Либо ты их подвергнешь наказанию, либо окажешь милость". (Сура 18:86)
«Ибн ‘Аббас спросил Посланника Аллаха о громе. Он сказал ему: «Это ангел, который в среде облаков, который (несет) с собой огонь и двигает облака». (Сура 17:13)
«Неужели они не поразмыслят о том, как созданы верблюды… как простерта земля?» (Сура 88:17, 20). «Простерта» здесь означает «плоская». Сравните это утверждение Корана с библейским:
«Он есть Тот, Который восседает над кругом земли». Ис. 40:22-31
«Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем». Иов 26:7-14
Светлана Лебедева
Далее:
«[Неужели они не знают], что Мы воздвигли на земле прочные горы, чтобы благодаря им она утвердилась прочно» (Сура 21:31). То есть, если бы не было гор, земля бы сдвигалась.
Я думаю, сегодня никто не станет утверждать, что земля плоская, гром – это ангел, а солнце каждый вечер спускается в мутный источник на краю земли.
Светлана Лебедева
История в Коране также отражена неверно:
В Коране написано, что у Марии – матери Христа был брат Аарон (Сура 19:28) и отец Имран (Сура 66:12). Их мать называется «жена Имрана» (Сура 3:35). Следовательно, в Коране просто перепутаны Мария, мать Иисуса, и Мариам – сестра Моисея и Аарона.
В Суре 18:83-98 много написано об Александре Македонском. Здесь он представлен праведником, тогда как на самом деле он был самым настоящим «неверным», так как поклонялся идолам и считал себя сыном Зевса. Просто в эллинистическом мире считалось, что про Александра нужно говорить только хорошее, даже если на самом деле все было несколько иначе (подобный подход можно увидеть, например, у Иосифа Флавия).
Светлана Лебедева
Так же в Коране утверждается, что Авраам хотел принести в жертву не Исаака, а Измаила, что Моисея из реки вытащила не его сестра, а его мать (28:6-8), что Самаритяне выплавили золотого тельца для детей Израиля (см. 20:85-88), что Дева Мария родила Иисуса под тенью пальмового дерева (см. 19:23), что Авраам и Измаил, его сын, были теми, кто построил Каабу в Мекке (2:125-127) – (вспомните, в каком тысячелетии до Рождества Христова жил Авраам!).
Это лишь часть внутренних противоречий Корана, но их хватит, чтобы подорвать веру в незыблемость священной книги мусульман. Вряд ли это открытие обрадует мусульманина, и он, естественно, найдет себе какую-либо соломинку, чтобы за неё уцепиться.
Ты невежда! Ничего толком не прочёл а несёшь какую-то чушь!
ну если библия ложь тогда и Бог лжец?
Татьяна Ткаченко
лжец - тот кто искажает истину
Ты не одинока в своих высказываниях против Библии. На протяжении веков Библия была под пристальным вниманием "критиков". Что только не говорили против Библии! С развитием науки стало некоторым казаться - что вот оно! Наконец-то можно доказать, что Библия не права! И ведь доказали же! Правоту Библии, как ни странно.... Особенно подвела "критиков" археология. Потому как "накопала" эта наука много доказательств в пользу Библии. Поищи материал на эту тему. Ты удивишься, насколько это интересно. Например, в школе, историю я считала скучной и нудной. Но когда поближе познакомилась с Библией, оказалось, что история - это увлекательнейшая наука, и именно Библия "оживила" для меня события и героев прошлого. Лев Николаевич Толстой, Альберт Энштейн, Исаак Ньютон, Наполеон Бонапарт читали Библию и считали ее великой книгой. Познакомься с ней поближе - она откроет для тебя удивительный мир прекрасного.
Татьяна Ткаченко
Банапарт еврей - хотел захватить мир. ваши доводы еврейские!!!!
Дмитрий Сучков
хе-хе .. а Лев Николаевич и Веды читал и проповедовал ведическую культуру.
А Вы сейчас подите и заявите в любой церкви о совмещении Библии и Вед как делал это Толстой- я ручаюсь что Вас не только слушать не станут , Вас скоренько вытолкают за дверь...
Много пророчеств, которые были записаны в библии з сотни лет до нас-сейчас сбываются!
Татьяна Ткаченко
пророчества сбываются потому как они от Бога, а книга Библия - ложь, в ней растворили подобия истин, но не истины.
А может, Вы все-таки понедельник?
Татьяна Ткаченко
понедельник вы, я не понедельник