Религия, вера

Иудеи и Христиани что вы знаете о Аврааме (Ибрахим) мир ему ?

вот это поворот!
нет не знал. .
тут где то прочитал что Иисус ваще хохлом был и римляне хохлы были наполовину. . Даже факты приводили.. ну навроде твоих. .
Наталья Прищепова
Лучший ответ
Бог не открыл Свое полное имя. которое откроет в новом завете. потому что Бог становится тем. что нужно людям для их обеспечения. ведь сотворивший обязан заботиться о тех кого создал. Иегова спаситель и Есть имя которое носил Иисус Хритос, воплощенный Христос. В Нем находится вся полноты божества телесно. Это нужно было чтобы исполнить свой план домостроительства. по полному спасению человечества и сделать их новым творением. Такое не снилось ни иудеям, ни тем более мусульманам.
Жанара ***janik*** Из за этого что ли ваша истина всегда проигрывает на дискуссии с Мусульманами ? :)
То, что написано в Библии. Этого достаточно.
Катя Токарева
Жанара ***janik*** Достаточно Корана нам всем а не Библии и Тору которые исказили и имеются множество противоречия .Вам говори не говори вы не хотите это понимать
А ты ещё про рождение Исы расскажи, что там в Коране "пророк" наплел на сей счет, чтоб и атеисты посмеялись.
Чтобы знать правду, читайте Пятикнижие.
знаю что до обрезания он был Аврамом, а после стал Авраамом.
Татьяна Крейзи
Авраам это загадка.
Ну какое может быть знамение обрезанный член?
А многобожие разве не лучше малобожия?
Много всегда лучше чем мало
Мечты, мечты. Где ваша сладость. Мусульманам до пути Авраама так же далеко, как Мухаммаду до Луны.
Ольга Гордая
У него была сильная вера в Бога, Он уповал на Бога, верил Ему. В Библии рассказывается про Авраама достаточно, так что мы знаем про него.
С чего вы это взяли, что мы нечего общего не имеем. Мы верим и молимся Богу Авраама, Исаака и Иакова.
Жанара ***janik*** Он исповедовал Единобожие а не как христиани на ряду с Единым Богом ставят еще одного бога Ису (Иисуса) мир ему .
Не знаю, христиане отвечают или нет, но такое впечатление, что некоторые даже понятия об Аврааме (Ибрахим (а. с. ) не имеют. А Crystal вообще какую-то ахинею несет.
Кэти Кот
Мусульманином он не был никак... .
"Муса" - он же Моисей родился в Египте спустя лет 500 после Авраама
Мухаммад - тоже ни при чём... .
Но если говорить об единобожии, то да Авраам - истинный пример веры.
Жанара ***janik*** Честно говоря сразу видно что вы дальше своего носа ничего не видите .Мусульманин в переводе означает Покорившийся Единому Богу .Авраам был Мусульманином а не иудеем и не христианином .Ну понял теперь?
До того как Господь вывел Авраама из Ура Халдейского в Харан, он был многобожником. и уже после, стал отцом всех верующих.
Я что то не пойму, вы начинаете себя возносить над всеми остальными чтоли? У вас это в Коране написано, что можно так поступать? Пророк Мухамед тоже так поступал? Если вы скажете, что нет, то какое право ВЫ имеете это делать? Если в Коране написано, что Авраам стал другом Бога, то надо разобраться, по какой причине. Библия говорит о том, что он стал другом бога на основании своих дел. Его дела показали его веру. И у него она была необычайно сильна. А вы как показываете свою веру? Чтобы с уверенностью сказать, что вы последователь Авраама, вы должны делать те же дела, что и Авраам. Я со многими мусульманами разговаривал, но к сожалению, дальше слов ваши дела не идут. Только и знаете, что на каждом повороте бить себя в грудь и кричать, что вы мусульмане. Чем вы от псевдохристиан отличаетесь? Те тоже так поступают.
Жанара ***janik*** Мы Мусульмане призываем к Единобожию чего так не хватает Иудеям и Христианам и др.
Почесал я свою тыковку, а все равно такой поток инфармации не влез в мои мозги то ли они слишком загружены уж другим. КАК много букаф сразу без абзацев я теряюси и путаюсь в мыслях, где моя азбука? Все что я смог наковырять из утроб моих извилин - Авраам - патриарх народа израилева, вроде как классный святой мужик придумал обрезание, жил тихо мирно по понятиям в то нелегкое время - око за око, зуб за зуб. На этом моя богатейшая инфа о нем исчерпываеца