Религия, вера

кто сегодня придерживается к религии Авраама (Ибрагима)мир ему и был ли его богом Иисус?

не был, а есть . Авраам поклонялся Пресвятой Троице, а Иисус Христос - воплощённый Бог Слово
Shohrat Muhammetniyazow
Лучший ответ
Это мифы египетских фокусников. .

Ни какого Арваама в помине не было. . Были цыгане которые ни когда не работали и которых египтяне просто депортировали не забыв поставить эксперимент. В доверие был внедрен некий Моисей который водил их кругами 40 лет по пустыне которую за 2 недели пешком на прямик пересеч можно.. .

Для чего? - старые по умирали а новые рождались, которым так промыли мозги кто они и куда - что они все еще их отмыть не могут. .

Очень удобная схема - верховодят закулисные личности а весь мир настроен против евреев, которые в этой истории Иваны родства не помнящие..
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам:
прежде нежели был Авраам, Я есмь.
только Православные христиане, больше никто.
Кто же отвернется от религии Ибрахима (Авраама) , кроме глупца? Мы избрали
его в мирской жизни, а в Последней жизни он будет в числе праведников.
131. Вот сказал Господь Ибрахиму (Аврааму) : "Покорись! " Он сказал: "Я
покорился Господу миров".

Или же вы присутствовали, когда смерть явилась к Йакубу (Иакову) ? Он
сказал своим сыновьям: "Кому вы будете поклоняться после меня? " Они сказали: "Мы
будем поклоняться твоему Богу и Богу твоих отцов - Ибрахима (Авраама) , Исмаила
(Измаила) и Исхака (Исаака) , Единственному Богу. Ему одному мы покоряемся".

. Они сказали: "Обратитесь в иудаизм или христианство, и вы последуете
прямым путем". Скажи: "Нет, в религию Ибрахима (Авраама) , который был
единобожником и не был одним из многобожников".

59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из
праха, а затем сказал ему: "Будь! " - и тот возник.

171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об
Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является
посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от
Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Троица! " Прекратите,
ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он
пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на
небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и
Хранителем!
Reshad Haciyev
ыыыыы ыыыыыыы
Nikolai Kuzmihev