Религия, вера

Сколько человек пострадало за веру православную?

Из за религии вообще много народу полегло, ладно если бы только религиозные фанатики гибли, а то ведь на ряду с ними ни в чем не повинные люди страдали.
Рома Беляев
Лучший ответ
Много.
Есть такие дебилы. Которые сложили жизни свои за дебильную идею. И мало свои-то, ладно. Но еще и чужие прихватили... А самое ценное, что есть-человеческая жизнь.
Раиса Ивлиева
на 988 год?
около 9 миллионов
Обычно вера она внутри человека, а вот оценивают человека не по его вере, а по его делам и поступкам.
Поэтому, чисто за веру наверно никто, разве Христос. Последний, кто правда пострадал за Веру.
Елена Князева
За нее мало, а из-за нее - несчесть.
Мученики первых веков христианства оказали сильное влияние на развитие и распространение христианства. Их миссия носила в большой степени идеологической характер, они произвели революцию в умах людей. Мученики XX века поражают своим количеством, во много раз превышающим количество умерших мученической смертью за все предыдущие века.
Я как-то гулял по кладбищу в Москве и меня пронзила мысль, что вся земля здесь пропитана кровью новомученников и исповедников российских. Только через неделю я "случайно" узнал, что на это кладбище тоже свозили тупы из Лубянки. Им несть числа! Святые мученники и исповедники российские, молите Бога о нас!
Тамерлан Плиев
миллионы
в первые четыре века от Рождества Христова - много, за другие века не скажу, не знаю
Из 150 тысяч священнослужителей в период с 1917 по1939 гг. было убито 130 тысяч.
Айва ***
много.. . очень много. .
но ещё больше пострадавших ОТ веры православной...