Религия, вера

любите врагов ваших. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? А вам трудно любить врагов?

нет.. . не трудно. .
мне почему-то их часто бывает.. . жаль...
Сергей Сологуб
Лучший ответ
Трудно. А порой и невозможно. Надо пытаться понять других. Ставить себя на их место. Часто выходит что на его месте я вобще бы всех положил...
Лена Елена
Если бы я был снайпером - маньяком ----я бы, ну, Т-А-А-К любил своих врагов....
Конечно, трудно, но стараемся...
O. T.
Трудно, но возможно. . Как сказал Снежный Барс: Как врагов вообще любить можно? .
Враги тоже люди. Нашими врагами они сделались благодаря каким-то действиям или словам. Так вот. Отделив ненавистные нам дела от врага, он становится просто человеком, которого можно любить, при этом дела его ненавидеть.
Семён Кузьмин
Анна Лаврентьева Замечательно сказано - отделить дела от человека и любить личность, а не дела.
5+
ну да. маньяк покалечит ребенка, а мамка с папкой верующие будут любить ётого маньяка...
Мои враги сделали меня сильной! Только за это мне надо их любить!
Любить врагов означает, что мы не будем мстить, когда нас обидели.
Anjelika 270
Для врагов существуют пули, а любить надо своих.
но никто не говорил что не нужно их уничтожать :)
На данный момент не имею, да имел ли я их когда-нибудь? Стараюсь избегать конфликтов, но не всегда получается. Всякая вражда когда-нибудь прекращается. Всем мы части Единого Творца, и следует каждому радоваться. Ведь Он любит нас, и мы должны дарить любовь окружающим, так как являемся подобием Его.
Как врагов вообще любить можно?? ? Да растрелять их мало)))
....Будь добр, говорят они, возлюби ближнего своего.
А Я скажу: Будь добр лишь к тем, кто достоин этого.
Люби лишь достойных любви.
Трижды презрен тот, кто расходует себя на недостойных.
Готов ли ты подставить свою щеку, если тебя ударят по щеке?
Готов ли ты простить каждого, как учит Он?
Если это не для тебя, то нам с тобой по дороге.
Знай, что жизнь - это насилие. Кто и чего достиг непротивлением?
Так благословен тот, кто разбрасывает врагов своих и трижды проклят слабый, ищущий утешения у других.
Не прощай врагам своим. Отвечай ударом на удар, смертью - на смерть, насмешкой - на насмешку,
оскорблением - на оскорбление. Мера за меру, а также стократно и тысячекратно. Нет пределов для возмездия.
Воздай другим то, что они воздали тебе. Презрен отвечающий добром на хулу.
Трижды презрен творящий добро неблагодарным.
Отвечай лишь перед теми, кто имеет право спросить с тебя, ибо много самозванцев,
жаждущих власти над тобой.
И всякий хочет спросить, но не всякий готов отвечать... .
любить врага легко и просто) для этого его надо понять а потом простить