Религия, вера

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? (Мф. 5:46) То есть надо учиться не ненавидеть людей, которые

К нам относятся со злом? А любящих людей даже атеист уважает, в этом подвига нет и награды?)
Teratos Apokryphos
ну да
верующий обязан
любить и облизывать руку с плеткой
которой его же стегают
Сапарай Утегенова
Лучший ответ
Надо учится воспринимать зло по отношению к себе не как наказание, а как испытание
типа, надо возлюбить Иуду?
чудные речи.
Милана *
Subhon Usmonov Иуду есть за что любить.... ему и только ему Иесус доверил свою судьбу, уговорил взять на себя эту неблагодарную миссию быть предателем,,. что б исполнилось то что должно быть, есть такое мнение что именно Иуда назвался Иесусом и был повешан ...
Subhon Usmonov вы правы
Чтобы любить людей, нужно любить Бога и у Него черпать любовь и понимание, а не смотреть на то как и кто к нам относится.
Любовь от Бога, изнутри, а не из вне, от обстоятельств.
шо смертный забыл заветы ...УЧИСЯ УЧИЯСЯ И УЧИСЯ
и так и памрешь ...й
Zhasulan Davletov
вероятно имеется ввиду любить иноверцев, а значит учить их
Лапаева Мария
Ну да. А искать награду, за то что любишь тех, кто тебя не любит, вторая серия этой мысли... Если возлюбил реальность со всей тварной её массой, то сама твоя любовь и есть награда, а если ещё награду ищёшь, например в Царстве небесном, то то не любофф, то продажа своей терпимости, за будущие блага.
Юлия Зеленова
людей надо любить ...

надо учиться ненавидеть зло в людях ...
Сергей Борисюк
Сергей Борисюк потому что наша брань не против крови и плоти ...
К Ефесянам 6:12
Учиться такому добру, чтобы люди отказывались от ненависти к тебе, к истине, к самим себе...
Любовь без дел мертва.
Именно так. "Не воздавайте злом за зло" ...но этого не смогут вместить никакие патриоты.
Aidana Turar
Иисус имел ввиду что легко любить любящих нас, а вот так как Он любит всех и грешников и убивающих Его, нам трудно любить, но если мы научимся этому хоть немного, то зло не пристанет к нам, ему не за что будет зацепиться.
любить- значит терпеть, этого достаточно в наше время, тем более именно терпением и должны мы спасать душу по Писанию
Любить ненавидящих меня людей? Попахивает кретинизмом. Я лучше на их могилах джигу станцую.
Teratos Apokryphos Однако, глядя на мир, где все ненавидят друг друга - не иначе как кретинизмом не назовешь)
Иисус учить то учил. Только сам не поступал, как учил. Когда на кресте висел, и рядом два разбойника. То почему то он возлюбил разбойника который ему сочувствовал. А не того разбойника который его ругал.
Надо учиться любить всех людей, а не только тех, кто нас любит, Иисус любил и сострдал всем людям не смотря на их происхождение и положение . Бог тоже не лицеприятен .