Религия, вера
А как вы понимаете фразу "Любите врагов ваших"? как именно их надо любить?
Это лукавый совет якобы помогающий победить врагов братской любовью.
Как, как. По нашему, по бразильски.
Я люблю врагов своих. А если они забудут об этом, то я им так напомню, что во век не забудут. Мать их за ногу.
Не мстить, прощать, желать добра, помочь, если они попадут в беду.

"если голоден враг твой, накорми его хлебом;
и если он жаждет, напой его водою.
ибо, делая сие,
ты собираешь горящие угли на голову его"
и если он жаждет, напой его водою.
ибо, делая сие,
Данияр Аткиев
Тут покормил коркой и дал грош ,в надежде что бог отправит его в ад.. ой какая доброта!!! А если потом оба в аду со своими углями?
врагов нужно любить, потому что они делают нас сильнее )))
благословляя..., в кротости смиренной...
Любить - быть способным всё простить.
Любовь - это принцип, по которому устроена вселенная (земля отвергла Бога, потому и принципы, действующие на ней, имеют в своей основе не Бога, а дьявола) . Бог есть любовь, и Он устроил вселенную согласно Своему характеру. Действие любви описано в 1Кор. 13:1-8. Например, - любовь долгортерпит, милосердствует, не завидует и пр.
Андрей Дмитрюк
Ооо! А астрофизики-то не знают!
Вот же он - человек, который досконально исследовал множество объектов во вселенной, определил принцип, по которому она устроена и обратил внимание на то, что к родной планете человечества, Земле, этот принцип по некоей причине не приложим... Нобелевская премия - просто оскорбительно мало за такие заслуги перед цивилизацией...
Нагинать и любить
Анатолий Гусев
Кролег - грязный извращениц ;-)ъ
Посмертно.
верующие так любят мёртвых что на живых сил не хватает!
Человеку это не возможно, но для начала, хоть как нибудь попробуйте.
Не получается?
А Вы ещё раз попробуйте.
Это качество тренировке не поддаётся, оно просится у Бога.
Не получается?
А Вы ещё раз попробуйте.
Врага нужно залюбить досмерти!
Анатолий Гусев
я знала что ты добрый )))
Любить нужно всех, как себя САМОГО, в том числе и тех на кого вешаем ярлык "враг". Забавней другое, себя любят единицы. Человек, не любящий себя ищет её по всюду, говорит о ней постоянно, любуется всем, что любовью наполнено изначально: природой, животными, маленькими детьми, некоторыми произведениями искусства.
любите их, значит физически???? и по-жестче)))))))))))
Анатолий Гусев
Садюга ))))
По очереди.